Показать сообщение отдельно
  #1279  
Старый 25.02.2016, 16:43
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Кста, на волне все тех же игр не так давно перечитал и романы, и рассказы. Про сирену вообще сильно, сколько раз не читал этот рассказ, торкает меня непременно. Фломастеры, конечно, но вообще один из сильнейших рассказов в фэнтези, как по мне. Из романов «Башня ласточки» очень даже – как казалась, так и кажется, особенно если с писательской стороны смотреть, фабула там знатно завинчена. А вот том седьмой откровенно слабенький, канешн, и эльфы как-то хлипенько, и финальный замес, когда тупо собрались да искрошились)

Но в седьмом вполне задались моменты , так сказать, сквозные. К примеру, когда Цири, сбившись, ищет дорогу, попадает на дедка, но потом Нимуэ ее все же спасает. И понимаешь такой, что под откос все мог пустить какой-то мерзопакостный похотливый старикан, все судьбы мира. Нимуэ же, наоборот, считай, всю жизнь грезами да легендами жила, но таки исполнила свое предназначение. Своего рода два антипода эти два персонажа, кароч.

Ну, и моменты-фрагменты тоже выручают – полевой хирург оч славный, к примеру, и тот кот, которому не свезло нарваться на чумную крысу. Запоминаются.

Sledge,
согласен насчет перевода. Мне после ухода Вайсброта в лучший мир поляки вообще как-то хуже идти стали, а не только пан Анджей. Но тут, может, дело привычки, хз
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием