Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2016, 11:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Мир дикого запада / Westworld (2016 - …)

Западный мир / Westworld (2016 - …)

год 2016 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис
сценарий Майкл Крайтон, Джонатан Нолан, Лиза Джой
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Ричард Дж. Льюис
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Тесса Томпсон, Джимми Симпсон, Родриго Санторо, Шеннон Мари Вудворд
оператор Брендан Гэлвин, Роберт МакЛаклен, Пол Кэмерон
композитор Рамин Джавади
художник Зак Гроблер, Нэйтан Краули, Джонатан Карлос
монтаж Марк Йозефович, Эндрю Секлир, Стефен Семел
жанр фантастика, триллер, вестерн
премьера (мир) 2 октября 2016
премьера (РФ) 3 октября 2016
время 60 мин.

Сюжет:

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне для исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.


Я не преклоняюсь перед творчеством братьев Ноланов. Меня интересует лишь то, чтобы мне вновь показали мир, в котором человечество тешет свое эго и получает жестокое возмездие. Безумно хочу ощутить то странное чувство безысходности, которое я ощутил, смотря на андроида-ковбоя, чью роль в старом фильме исполнил Юл Бриннер. Если Джонатану Нолану хоть как-то удастся воссоздать эту атмосферу, то я готов закрыть глаза на будущие огрехи сериала. С учетом пересъемок сцен сериала, я практически уверен в их наличие.
Касаемо актерского состава, то для меня интересом является роль сэра Энтони. В оригинальном фильме было мало рассказано об отношение демиурга к своим творениям. И судя по первоначальным трейлерам, у него будет амплуа достаточно циничного ученого, который жестко регламентировал жизнь андроидов. И как бывает в подобных историях, у него должен быть печальный финал.
А так, то это второй сериал в этом году, премьеру которого я более жду, чем очередные сериалы от Marvel и DC. Первым, при всей его неоднозначности, был для меня «Проповедник».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.09.2016 в 19:51.
Ответить с цитированием