Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.12.2008, 17:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
:) Изучила.

Задание с ожиданием.

Gio Morello
Зарисовка с потоком сознания. Скажу так - система образов применительно к ситуации мне понравилась. Только заявленная в задании тема не раскрыта. Сначала сожаление от несбывшемся, поток разочарования, а потом, резко - прощай, комнатка. Остается много неясностей.
Horadrim
Рассказал историю жизни МЧ. История вкусная, не спорю. А целью задания было раскрытие переживаний человека, вынужденного дожидаться назначенного срока. Этого нет. *Кстати, сДарьей Сталь относительно "перепились" не соглашусь. Такое слово есть. Но в этом контексте уместнее будет "упились" ;)*
Диана
Окружение выбрала на редкость благодатное - больница располагает и к размышлениям и к ожиданиям. А вот сама история вышла на редкость сумбурная. То герой слеп, то он знает, что по потолку ползет таракан.
Предмет истории все время перескакивает с одного на другое. В принципе, не зная темы упражнения, догадаться, что герой ожидает, когда снимут повязку, и не дожидается, очень трудно. Не уверена даже, что действительно поняла, ЧТО же ты хотела сказать. Начали за здравие, закончили за упокой - насчет того, что герой "не дождался", всего лишь мое предположение. Кстати, словосочетание "разъели остатки" резко сбила градус серьезности. Выглядит как хохма. Ну не кислотные же эти люди, в конце-то концов.
Snake Fightin
Вах, вах и еще раз вах!
Отлично сбалансированное решение. И ожидание как таковое, и причины, и жизнь человека, пояснение, как до такого дошло... И открытый финал. Мои аплодисменты.
Замечание - наличествуют неуклюже длинные фразы. Например: "Поэтому к полудню, после того как дежурно поразбирает любопытство, зачем меня здесь держат, не пуская на работы, как достопримечательность разве, охватывает страх того, что скоро ощущения станут моим вторым, а позже и главным «я»." И еще, характеристика "обдолбано синкопирован" ввела в ступор. Значения обоих слов мне известны, но вот сочетание...
Adsumus
Игра на читательских нервах и воображении. Активно использовал тяжелые и болезненные сравнения. Интересная попытка смоделировать ощущения человека, которого вот-вот пустят в расход. Хотя, как мне кажется, местами переигрываешь.Вот, например "Говорят, раньше, в жестокие старобытные времена, до отмены смертной казни – приговорённому перед плахой давали стакан зелена вина выпить." Вряд ли смертник будет так думать-витийствовать.
Warlock9000
Утро эгоиста. Не тронуло. Кстати, ожидания, как такового, не обнаружила.
DUB
Что меня безумно радует в твоих сочинениях, так это очччень нетривиальный подход и на редкость живой и увлекательный слог. Люди у тебя похожи на людей, а не на ходячие плакатики с репликами. *Так как насчет автографа?* Твоя работа мне *выдавателю задания, ага* понравилась больше всего. Живо, полностью соответствует букве упражнения, иронично и ... бодро, что ли? Ура!
Лекс
Идея мне очень понравилась. В части причины. :) А теперь скажу про остальное. Амиго, ты отлично разбираешь работы других, а сам периодически страдаешь косноязычием, грамматикой и пунктуацией. Обрати внимание - очень много "Я". И не всегда разделяешь части сложносочиненных предложений.

*оценок-циферок НЕ БУДЕТ!!! =^_________^=*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 01.12.2008 в 17:35.
Ответить с цитированием