Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.04.2017, 15:56
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
У меня немного ощущение рассказа ни о чем. Автор выше говорил о кругах, которыми ходит главная героиня. Так что, быть может, так и было задумано, так что этот комментарий даже скорее похвала.
Ощущение, что героиня просто бьется головой о стенку. При этом отрицая прямые доказательства и повторяя, что это неправда. В этом смысле открытый финал... слишком открытый. Словно куда-то делся еще кусок рассказа, который рассказал бы, что таки случилось. Хотя бы не прямой и не явной отсылкой.
Несколько смешанные чувства.
Из замечаний - некоторый диалоги слишком картонные, люди так не говорят. Да и действия смазанные, словно автор слишком спешил.
Спасибо.
Спасибо за отзыв!
Да, изначально задумывалось ощущение некоторой безысходности. Героиня не может трезво взглянуть на ситуацию, отсюда все проблемы и ощущение замкнутого круга.
Насчет финала - учитывая, что героиня никогда не сможет смириться с правдой, история становится бесконечной. Мне хотелось, чтобы читатель сам сделал вывод - права ГГ или нет. Я сделала такой финал поскольку сама была в несколько похожей ситуации и поэтому необъективна.
Над диалогами надо поработать.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием