Показать сообщение отдельно
  #1429  
Старый 03.08.2010, 10:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрел сейчас фильм «Последний воин».

Скрытый текст - Описание:
Последний воин / Im Auftrag des Vatikans / Death Train (2006)
Жанр: Боевик
Год: 2006
Страна: Германия
Режиссер: Дайтард Кустер
Актеры: Арнольд Вослоу, Саймон Даттон, Матис Ландвер, Джеф Байон, Стефан Бикер, Кен Бонс, Аннетт Калп, Марио Иррек, Вальдемар Кобус, Беттина Лампрехт
Описание:
Пережив кошмар войны в Косово, Ласко уходит в монастырь, чтобы навсегда забыть о мирском зле. Но миру вновь потребуется его защита, когда он вместе с братьями по кресту сядет в поезд, который захватят террористы во главе с гангстером, нарекшим себя Люцифером. Только тогда Ласко узнает, что монахи тайно служат древнему ордену «Кулак Бога», чья задача — любой ценой защищать церковь и покой простых людей. Лишь они могут спасти заложников от Люцифера и его безумцев, в чьих руках — смертоносный вирус, новое оружие Судного Дня. Когда кажется, что всё пропало, слуги ордена завещают Ласко продолжить его дело. Теперь только он может предотвратить катастрофу. Бесстрашный боец, поклявшийся никогда не вступать в бой со злом…


Я всё больше и больше начинаю уважать немецкий кинематограф, не смотря на нападки на Уве Бола. О нём - это отдельный разговор, хотя и у него есть неплохие фильмы. Тот же «Дом мёртвых». Но сейчас не о нём. Вот уже смотрю третий или четвертый немецкий фильм, и меня они цепляют не хуже чем голливудские, а некоторые даже и покруче. Может схватки на крыше поезда это и перебор, для той скорости, на которой движется поезд, знаю это, потому что сам поработал в молодости помощником машиниста электровоза. И скорость у локомотива для его махины приличная. Но не в этом суть. Всё это сделано красиво и эффектно. Дух захватывает. Да ещё с одним из лучших мерзавцев - Арнольдом Вослоу. Покрайней мере это моё мнение. Негодяи у него получаются отлично. Но помимо боевых сцен, много и жизненных ситуаций. И некоторые моменты, вроде вообще ни каким отношением на ситуацию в захваченном террористами поезде не влияют, но вписываются отлично. Хотя бы парочка – поводырь-слепой. Без улыбки на них смотреть нельзя.
Скрытый текст - Момент со слепым:
Входят в купе переодетые в монахов террористы и выпроваживают эту парочку, говоря, что эти места заняты. Среди них женщина, переодетая в монахиню.
Слепой, выйдя из купе поводырю:
- Она очень милая, как она выглядит.
На что поводырь ворча, отвечает:
- Она не милая, она монахиня.
- Монахиня… Я слепой, но не тупой.

__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием