Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.09.2015, 23:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 24 серия:
Весьма и весьма хорошо была продумана битва близ крепости Св. Эммануила. Все эти вылазки ДРГ в тылы к врагу, реконструкция боя на улочках самой крепости, и самое главное, роль религиозного фактора. Почему я выделил религию? Во времена античности и средневековья, у осажденных было не так много шансов на победу. Это подразумевало, что опьяненный враг устроит резню, изнасилование и грабежи мирных жителей. Исходя из выше перечисленного, у людей был стимул к суициду себя и своих близких. И если религия говорила, что это зачтется на том свете, то ничего не препятствовало этому. Времена были более дикие, а люди впадали в религиозное мракобесие. Что наглядно было продемонстрировано, как в оригинальных романах, так и в разных экранизациях.
Не менее хорошо были поставлены и индивидуальные бои главных героев. Весьма любопытной была очередная схватка Дариона с принцем Гермесом. Чувствовалось мастерство каждых, как и ярость, которая стимулировала бойцов к действию. Вот только принц оказался подлым игроком. Он практически бессмертный с помощью магов земли. В ОВА опустили момент, а как собственно изгнанник использовал те магические знания, о которых он узнал за годы своего отсутствия в Парсе. Теперь мне просто интересно узнать, а как за две серии до конца сериала, у наших приключенцев появится сила, чтобы его победить?
А вот теперь, пожалуй, перейдем к минусам. Опять развели драму между Арсланом и уже не филлерным луизитанским мальчиком, а вполне себе каноничной девочкой. Все эти пляски вокруг того момента, что дескать он ее предал, убил ее господина и вообще еретик. Как по мне, то это все лишнее. Сделайте им помолвку и назначьте ее королевой. Эта парочка мигом порядок наведет в обеих странах и избавит сериал от розовых соплей.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием