Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.01.2009, 19:35
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
совместно с ALi

Иоахим открыл дверь кабинета директора и увидел там лишь юное создание: "Деточка, ты что ли секретарша? А где, собственно, директор?"
- Здрасьте, дядя, а собственно, по какому поводу? - малышка нагло уставилась на него своими зелёными глазами за огромными круглыми очками. Над её головой порхала крошечная феечка...
Дерзит девчонка! - подумал Иоахим, и, уже собираясь развоплотить ее, решил таки, на всякий случай, прочесть ее ауру, дабы суметь потом девчонку вернуть к жизни. В ауре читалось что-то до боли знакомое, но внешность...
- Да, дядя, да, - ухмыльнулось "милое дитя", - я старше тебя и всей твоей семьи вместе взятой... -
- Аэсонне? Ты? - Только и сумел вопросить потрясенный эльф. - А где твои крылья, Аэсонне, которые так нравились мне?
- Иоахим? Ты? Вырос-то как! Помню был ещё совсем крохотулечкой, всё мне на спину лазил, да крылья выкручивал! Как мама? Папа? - девчушка радостно и мило улыбнулась. Крошечная феечка подлетела к эльфу...
- Да, были времена... *дальнейшие воспоминания и разговоры длились часа три, периодически прерываемые стуком в дверь. - Я занята - кричала Аэсонне, и разговор продолжался*
Наконец, Иоахим вернулся к цели беседы - Вот, хочу тут у вас преподавать, детишек учить. Хозяин-то ваш меня уже взял на работу заочно по послужному списку. Шел с директором познакомиться, а тут ты!
-Ну если ты хочешь здесь работать, то нужно говорить мне Вы, а не ты! Считай с директором познакомился! А ну марш на работу! - командным голосом приказала Аэсонне.
Иоахим прифигел - Хо, Вы, мала еще! Что за внешность? Но я запомнил! А еще хотел узнать могу ли я проживать в городе, а не школе?
- Нет нельзя, зайка, я должна приглядывать за тобой, а то перед твоей мамой как-то неудобно будит если в городе тебя обидят, да и устав школы это запрещает, - грустно улыбнулась Аэсонне.
- Ко мне, пожалуйста, тоже на Вы. Хотя бы при людях. Я ж, таки, князь! А можно я хоть старыи раздолбаный флигель в саду займу? Аэсонне, пожалуйстаа!
- Мал ещё что бы я тебе выкала! - грозно прищурилась Аэсонне, - А флигель не мой, спроси у хозяина этого дурдома под названием школа, я всего лишь управляющая.
- Мал не мал, а студенты не знают! Меня же титул обязывает, да разве ж я сам бы, да если б не профессорский чин - начал оправдываться Иоахим.
- Ой! Ну как был маленькми, так и остался, - нежно улыбнулась девочка, - Ладно, мастер Иоахим МакЛаххан Беркут, идите уже.
- Спасибо, госпожа Аэсонне. Но если, что, помните, я на флигелек притендую. До свидания.
Иоахим поднялся и направился к двери. - Старая ящерица! - даже не подумал он, так, пронеслось тщательно заблокированное, дабы не успела прочесть.
Эльф вышел и тщательно закрыл за собой дверь.
Чтобы я еще, в этот кабинет, ни ногой!
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)