Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 06.09.2017, 07:47
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Алексей Сорокин - Никчемные воспоминания":
Забавный рассказ. Своеобразный. Не ожидал, короче, это после первых двух херовых рассказов.

Когда ГГ встречается с братцем, кажется, что тот копирует его речь, потом, когда ГГ – тюфяк – тюфяком, понятно, что это он.
Разная речь (разный мат?) быть должна, чтобы не казалось – копируют.

Братец, кстати, нереально крут до того, как он как будто пришелец, там градус крутости братца понижается, а так и "попросил" и девушек взглядом лапает и они к нему и он весь такой из себя и да, весёлый, положительный. Круче чем ГГ который какой-то не такой. Так что герой больше он.

Чуток безумия, саспенс, интрига. Тут автор вообще крут.

Вообще забавляет рассказ.
И легко читается, как будто кто-то рассказывает, реальный.

И что пришелец забыл в тюрьме? Как бы в таком виде, как в рассказе это добавляется ни фига не верю.

"И ведь это он был мужчиной, который, по статистической вероятности, посвятит свободное время своему маленькому дружку".
Это нравится.

"Вот только каждый раз, когда ее губы смыкались на его члене, он гадал, а не перепал ли минет и тому парню из клуба?"
Нет сексу в фантастике!

"Как же (У) он хотел (меня) выкинуть (был) все это (другой) дерьмо (мужчина) из головы".
Э…
Большая буква есть, а точки, запятой, так далее нет?
Не думаю, что исполнение верное. Это её слова? Так не выглядит. Выглядят, что его. )))
То есть пришлось перечитывать.

"Отец брал нас обоих на охоту, и ты попал в оленя! Ты попал в того гребаного оленя!"
"Собака! Твой Кузька, твой чертов пес!"
Чёртов пёс.
А не: блин, Кузька, твой, блин, пёс. В смысле при чём тут пёс и олень, много букв говорить. Скорее слова ничего не обозначающие между. Состояние, типа.


"– Прошу тебя… – Антон не выдержал и расплакался. Ему еще никогда не было так страшно. – Хватит…"
Не время, не? Как бы угроза жизни, всё такое?

"Катя поднялась с высокого барного стула и подошла к телефону, висевшему на стене за стойкой. Она набрала номер своей матери, потому что помнила его. Но она не помнила кое-что другое, и ей нужно было срочно спросить об этом маму".
Фиговые последние слова. В стиле псевдоужастика.

P.S. Похож на клёвый рассказ, который нужно только слегка доделать. Манера написания, не знаю, как эта фигня называется, понравилась.
P.S. Хотя пришелец (Чем он пришелец? Как пользуется телом?), братец в уголке сознания - всё это такая фигня. До пришельца интрига, после нет.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием