Показать сообщение отдельно
  #2322  
Старый 25.02.2016, 21:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел замечательный анимационный фильм «Секретная служба Санта-Клауса» за авторством режиссера Бэрри Кука. Каюсь сердечно, что я опоздал с просмотром этой замечательной истории в канун Рождества. Ведь это бы создало полную картину погружения в ту атмосфера, которую охватывает всех детей в преддверии прихода Санта-Клауса с подарками в дом. Но и без всего этого, можно получить полное удовольствие от просмотра.
Перед нами разворачивается история семейства Клаусов, в котором они предстают в несколько оригинальном свете. А именно, они представлены как руководители корпорации, в которой заведена строгая иерархия. И если старший сын Стив - это типичный военный, любящий командовать и следовать выработанной ранее доктрине Санта-Клауса (чем действительно радует своего отца). То его младший сын Артур, как бы сказали в наших краях, эдакий простак Иван-Дурак, у которого мало что получается, но он чувствует истинный дух рождества. И там, где спасует хваленная полярная бюрократия, он сможет добиться победы.
Это действительно хороший анимационный фильм, в котором без пошлости и глупых шуток поднимается ряд вопросов, которые помогают стать нашим детям чуть лучше.
Беру "Лобстера" на новый круг.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.02.2016 в 23:17.
Ответить с цитированием