Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.12.2015, 11:26
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
С другой стороны, совершенно непонятно, зачем автор припутал к своему постапокалипсису дары волхов и прочую атрибутику совсем других жанров?
Не очень понимаю, в чем проблема? Жанр мистического религиозного пост-апокалипсиса придуман не мной. Достаточно вспомнить Противостояние или Темную Башню. Я понимаю, что жанр в принципе тяготеет к большой форме, но это уж извините )))
Цитата:
Ну, не об этом рассказ, вот хоть тресни. Не о волшебстве, рождественских чудесах и подарках. <…> Но ведь это все не про волшебство с подарками.
Ну как бы да. В классическом «розовом» понимании чуда и волшебства. Я и не увидел нигде в требованиях – «рассказ о волшебстве, рождественских чудесах и подарках». Формулировка темы вполне себе предполагает возможность чуда как стечения обстоятельств, волшебства – как некоторой составляющей, причем не обязательно даже мистического характера. Я хочу назвать волшебством то неуловимое, что делает нас живыми, связывает душу и тело. И решение принести себя в жертву можно назвать поступком, а я хочу назвать волшебством. Волшебством в подарок.
Цитата:
Так что, автор, я тоже не хочу это пропускать. Подождем публики?
Само собой. Хотя, я могу уйти во внеконкурс, если хотите, дабы не нагнетать страсти на пустом месте.
Ответить с цитированием