Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 05.08.2013, 17:24
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Вскоре все пассажиры зашли на корабль и корабль вышел из порта. Пассажиров было примерно человек двадцать пять - тридцать, а матросов раза в два больше. Когда корабль отошел от берега Ульдерига почувствовало, что очень скоро, в течении нескольких дней, на корабле что-то произойдет... хорошее или плохое её интуиция подсказать не смогла.
Предчувствие сложно было истолковать не столько из-за туманности, сколько из-за нарастающего чувства дурноты. Качка еще не вошла в силу, потому тошнота и головная боль только пробовали señora Litta Arese на свой острый зуб.
- Кто-нибудь наблюдал за моей каютой?, - отложив вязание, невинно поинтересовалась Ульрига у señora Felegrini, нанятую и оплаченную Ферозо Донии.
- Нет, сеньора, - Тереза Фелегрини не позволила себе даже удивиться, только подумалось ей: "Ведьмины штучки, или сбежала, будь она не ладна."
- Милая, - обратилась Ульдерига к новоявленной служанке, - сеньора Фелегрини, мне нужна Ваша помощь. Мне нужно переодеться и привести волосы в порядок.
Тереза Фелегрини втянула голову в плечи и исподлобья посмотрела на новоявленную госпожу:
- К Вашим услугам, señora Litta Arese. Какое платье изволите?, - она оглянулась на четыре платья, перекинутых через деревянную перекладину. Все платья были завернуты в одинаковые отрезы ткани, потому Тереза терялась в догадках, как госпожа поняла, что вынуть нужно только эти наряды из дорожного сундука, в котором осталось еще семь похожих тюков.
- Вот это, - Ульдерига ткнула в третье слева платье.
"Ведьмины штучки, или ткнула наобум", - пробурчала про себя обычная женщина, зарабатывающая на жизнь собственным трудом.
Отвернувшись, Тереза сняла платье и распоковала его. И в тот же миг глаза señora Felegrini округлись, а рот непроизвольно приоткрылся до того, что капля слюны едва не упала на платье куртизанки. На лету подхватив предательскую каплю, Тереза резво повернулась. Увиденное не позволило простой женщине, получившей в замужестве фамилию Фелегрини, привести глаза и рот в должный вид.
Ulderiga Litta Arese с видимым облегчением стащила вуаль и ослабила узел, стягивающий волосы на затылке.
- Ну же, расшнуровывайте, - весело подмигнув, Ульдерига повернулась к служанке спиной.
- Но как же это?, - только и смогла выдавить из себя ошарашенная Тереза, - Как же?
- Как Вы думаете, сеньора Тереза, отпустил бы меня патрон в плавание без опасений, - веселье просто брызгами орошало все вокруг Ульриги, - Кто посмотрит на Ведьму Судьбы и не содрогнется?
- Так Вы не ведьма, сеньора?, - рекорд по удивлению был взят на первых минутах игры
- Все мы ведьмы, - Ульдерига не желала прямолинейно обманывать, - Я думаю, Вы тоже в мыслях сеньора Фелигрини.
Платье, в которое решила переодеться Ульдерига, не было парадным, но, закончив, señora Litta Arese неуловимо изменилась, в ней почти ничего не осталось от ведьмы.
Тереза намучалась с прической госпожи, но на выходе она могла гордиться полученным результатом: пристойно и влекуще получилось бы не у каждой.
- Госпожа, мой муж может сопровождать Вас для безопасности, - Терезу охватило беспокойство, ей стало казаться, что перемены в señora Litta Arese не намного лучше, чем ее служба ведьме.
- Пускай держится на расстоянии, но добраться до меня он должен быстро, - властный тон Ульдериги породил червяка сомнений, начавшего глодать Терезу.
- Будет исполнено.
"Ведьмины штучки"
Цитата:
Когда Ульдерига вышла на палуба, она заметили ещё одну странность - Боцмана и зазнобу капитана, связывала ярко-алая нить, явно указывающая на любовные отношения, но вот других нитей, указывающих на измену она не обнаружила, а ведь их не могло не быть. Странно, может быть она не расслышала, что сказал тот матрос лучнику?
Цитата:
- Не заглядывайся на неё, - предупредил его проходящий мимо пожилой матрос с бочкой на плече, заметивший куда направлен взгляд оборотня, - эта зазноба капитана, он за неё без разговоров на рее повесит или акулам скормит.
"Кажется, здесь кроется какая-то тайна", - подумалось Ульриге. Сеньор Фелигрини маячил по краю видимости, дурнота нарастала медленно, корабль плыл.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 05.08.2013 в 17:34.