Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 28.08.2018, 17:20
Местный
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 152
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
У выживших (в плане активности) форумчан хочу спросить: Что вы читали своему младшему брату/сестре/племяннику/племяннице/сыну/дочери? А может быть, вспомните, что читали в детстве именно ВАМ и как на вас это повлияло? Что мелким понравилось, что, на ваш взгляд, было полезным, что по-вашему нужно читать, что читать категорически не стоит? Как вообще подобрать книгу исходя из особенностей и возраста шкета?
Меня научили читать в четыре года, и все сознательное детство я читала книги сама. В том числе и в постели перед сном. Специально, конечно, не перебирала, что на ночь читать; и не помню, чтобы когда-либо у меня от чтения возникал сильный испуг, переходящий в бессонницу. Правда, в те времена (вторая половина восьмидесятых), по-моему, книги выпускались так, что вряд ли малолетнему ребенку попался бы ужастик (в современном понимании этого жанра).
Другое дело, что остросюжетные книги могли приводить в состояние возбуждения. И хотя таких случаев я тоже не помню, однако от таковых зарекаться никак не могу.
__________________
https://vk.com/girlgenie
Ответить с цитированием