Тема: DragonLance
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.01.2006, 19:42
Аватар для FerMer
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
О саге я могу сказать то, что она - именно та книжная серия, с которой у меня началось знакомство с фэнтази. До того лишь прочёл Гарри Поттера вплоть до четвёртой книги и ВК Толкиена. Но ни то, ни другое я не считаю произведениями, которые от чистого сердца можно назвать фэнтази. До dragonlance'а я воспринимал фэнтази со стороны. "Существует? Ну и пусть существует, меня это не касается"
Так я мыслил до саги... Ну а сама сага у меня прошла на удивление легко. Я имею ввиду не первую трилогию. Она то само собой, вновинку была для меня. Я имею ввиду с десяток книг серии, которые к тому времени были изданы. Все они были мною куплены и прочитанны. Более того, не побоюсь сказать, что за исключением двух книг, у меня имеются все, изданные на данный момент. Отношение к Джейн Рейб откровенно сказать у меня отвратительное. Не нравится мне ни стиль, ни концепция её произведений. Ричард Кнаак - совершенно другое дело. Он пишет как-то... кхм... я б даже сказал не совсем в художественном стиле. Чем-то напомнил мне сагу о Конане, вернее та часть книг Кнаака, где описывают не политические перевороты в обществе минотавров, а непосредственно сами путешествия главгероев. А ещё я уважаю Кнаака, за его активное участие в развитии вселенной Warcraft'а =)) ведь я ярый любитель ВоВа.
Дон Перрин... мне нравится. Честно сказать, я не един в своём мнении, что его с Уэйс дилогия - книги, пожалуй одни из лучших в серии. Во всей. И читаются легко за день каждая.
Что же касается саги в моём теперешнем её понимании, то я искренне благодарен ей. Она меня вовлекла в этот мир... хех... фантастики =))
Кстати! Думаю, раз такое дело, то и чтению сего замечательного журнала я также обязан Dragonlance'у. Вотъ. Всё что я хотел сказать.
Ответить с цитированием