Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.06.2013, 11:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
1 января 2014 года. 13:24.
США, Нью-Йорк. Штаб-ставка-явочная квартира особого подразделения ООН по Западному полушарию.


- Проходите. - Охранник, облачённый в камуфляж без знаков различия, открыл перед полковником Красновым дверь. Офицер шагнул через порог (дверь тут же захлопнулась за его спиной) и огляделся. За исключением стола на тонких ножках и двух простых деревянных стульев в комнате ничего не было. То есть - совсем ничего. Голые оштукатуренные стены, лампочка накаливания без абажура, свисающая на проводе, и всё. На столе лежали белый лист бумаги и карандаш, а за столом, занимая один из стульев, сидел... Ну, по всей видимости, тот самый куратор от ООН. Сухощавый лысоватый человек в чёрном костюме и больших круглых очках.


- Николай Николаевич. - Лысый кивнул и сделал приглашающий жест. - Присаживайтесь.
Он говорил на русском, почти без акцента. Полковник кивнул в ответ и опустился на свободный стул. Не удержавшись, спросил:
- А почему здесь так... спартански?
- В комнате? - Приподнял брови человек в очках. - Так проще защититься от прослушивания. Меньше вещей нужно проверять. Но давайте к делу. Я - ваш куратор от Организации Объединённых Наций. Так меня и называйте.
- Прямо так?
- Можно короче - просто Куратор. Я не буду впрямую вмешиваться в ваши действия, лишь оценивать деятельность собранной вами команды и посредничать с советом мировых правительств. Сейчас же я должен дать вам краткий инструктаж и выяснить некоторые подробности. Со своей задачей вы знакомы?
- Да.
- Тем лучше. Думаю, объяснять, почему выбрали именно вас - излишне. Вы имеете навыки как в научной, так и в военной сфере, и, к тому же... вы видели. Их. Проект "Хрустальная стрела", попытка использовать старые боевые спутники... вы не должны были стать свидетелем, но раз так сложилось... - Куратор развёл руками. - Добро пожаловать на борт. Повторю, чего мы ждём от вас. Противодействие пришельцам всеми возможными средствами. Уничтожение, захват, изучение. Поскольку ни одно мировое правительство не признаёт существования инопланетян, вся ваша деятельность должна оставаться в тайне - насколько это возможно. Помните, что сохранение действий в тайне - не приоритетная задача. Правительственные силы берут на себя поддержание режима секретности - работы со свидетелями и контроль СМИ. Не забивайте этим голову. Для выполнения поставленной задачи вам выделяются подъёмная сумма, военная база, два боевых самолёта, транспорт и оборудование, минимальная группа солдат и специалистов. Людей вы будете набирать уже сами.
Куратор откинулся на стуле, сверкнув очками, и сплёл пальцы:
- Двадцать миллионов долларов переведены на секретный счёт, ещё сто тысяч наличными деньгами будет выдано вам в чемоданчике как только вы покинете этот кабинет. Дальнейшее финансирование - в начале каждого месяца, по результатам вашей деятельности. Самолёты вы сможете заказать, когда прибудете на базу. Хорошо обдумайте свой выбор. Можете просить что угодно, кроме не серийных машин и пятого поколения. Американцы отказываются выделить F-22 или F-35 даже за деньги. Теперь о базе. В мире много законсервированных военных объектов, но только США и Россия предложили нечто, достойное внимания. Соединённые Штаты предлагают военную базу на Аляске, Федерация - бывший секретный объект в Сибири, в Якутии. - Куратор взял со стола карандаш и придвинул листок бумаги. - Должен вам сказать, что поначалу правительство Японии предлагало обширный подземный комплекс неподалёку от Токио, но позже сняло предложение. Мне сообщили, что они разместят там какой-то собственный проект, деталями не поделились... Итак, ваш выбор?

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 26.06.2013 в 11:22.
Ответить с цитированием