Показать сообщение отдельно
  #2114  
Старый 19.04.2018, 22:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, и как сериал?
Я 2 серии посмотрел, вроде по книге, но средне что-то. Книга атмосфернее была.

Секс\наркотики\рок-н-ролл - 2 сезон

Съехал сериальчик примерно в нишу ситкомов. Не хватает остроты и перца, более спокойным стал, что ли. Даже шаблон с перетасовкой пар, ожидаемый от жанра, сделали без огонька. Я б ввел в сюжет - инфу, что дочка была на самом деле не от солиста, а от иного человека из группы, чтобы оставить зрителей томиться в ожидании от возможного инцеста или ввести абсурдисткую романтику между не дочей и не папой, а так - понятное дело на момент конца сезона группа распалась, а потом сольная карьера по выдуманной причине накроется медным тазом и ситком опять вернется к старому. И такая карусель еще несколько сезонов будет крутиться. Так же загнулась линия барабанщика и басиста. Ее свели к постановке спектакля и все тоже было тускловато. Из интересных шуток разве что запомнился секс втроем и первый лесбийский опыт. Это одна серия из 10-ти выходит. Дропну наверное.

Мост - 4й сезон

Мост все так же атмосферен, холоден, брутален в своей скандинафской бытовухе. 8 Серий с одной стороны пошли сериалу на пользу - меньше боковых ответвлений в сериале, многие истории не виснут в воздухе, а приходят к логической развязке - с другой стороны история перестала быть многоканальной, с веером подозреваемых, ответвлениями, обнажающими острые социальные вопросы. Теперь все сконцентрировано на Саге, Хенрике, их отношениях и его детях. Детектив вышел не то чтобы интересным или захватывающим. Скорее типичным. Кроме первой серии с заточкой в горле Саги особых клифхенгеров тоже не наблюдалось. Но смотреть по прежнему интересно.
Пожалуй 5-я серия (надеюсь, не ошибаюсь) - самая удачная в сезоне и показательная в плане среза сериала и того, чем он удерживает аудиторию. Казалось бы зрителю понятны наметки плана сценаристов - парочка ждет ребенка, Сага станет менее шизонутой, Хенрике удочерит побирушек, знающих лицо убийцы. Такой вот классический хеппи-энд - и буквально за 5 минут до конца история счастливой семьи рассыпается на куски - побирушки просто врали все время, используя слабое место детектива, а Сага, следуя извращенной логике, делает аборт. Конечно же наркоман в завязке бежит за дозой. В этом весь Мост. Он не про счастливые семьи.
Конечно, логика Саги мне лично не фига не понятна. Да и концовка натужна и слабо верится в такое. ЛУчшее, что может делать Сага - быть детективом. Уходить и искать себя не в ее прежнем характере. Но пусть будет так. Чем не конец истории.
Мне понравилось, я бы еще сезон посмотрел.

Видоизмененный углерод.

Одна из самых точных экранизаций, что видел. Перенесли идеи и образы ровно такими, какими они читались в книге. Все актерские работы - актера, сыгравшего По, сестры гг, гг в двух ипостасях, Пьюрфоя - понравились и запомнились. Жалко, ощущения плотности мира не создалось - слишком камерные съемки - не хватает пасторалей, что были в недавнем бегущем по лезвию.

Хорошая работа от нетфликс. Я все еще верю в достойную экранизацию ведьмака.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием