Тема: [игра] Имперский оркестр
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.07.2017, 22:09
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
В горах мое сердце... Доныне я там.
По следу оленя лечу по скалам.
Гоню я оленя, пугаю козу.
В горах мое сердце, а сам я внизу!

-Сат'риган Лапт

6893 год с воцарения династии Великих Раджей/3 год эры Таньгу/443 год ad ruagvar Karlauratt Meryt, весна
События в мире:
-в Империи Лотоса произошла смена регентов. Ду Ног Нойон был смещен вдовой прошлого императора, Онсу. Императрица является ставленницей столичного двора, что вызывает явное неудовольствие у провинциальной знати на Севере и Юге
-в Утзяне появилась религиозная секта, провозгласившая своей целью строительство “Царства тысячелетнего Порядка”. Ее лидером является харизматичный Код Шикхим, называющий регентство Онсу “порождением потустороннего мира”.
-Барон Сат’ромаль Коландар закончил роман “Приватир”. В центре романа – образ корсара Кераса, сунгордомского пирата, чьи манеры и куртуазность были бы достойны истинного джентельмена, не будь он в заложниках судьбы. Роман получил одобрительные оценки со стороны реакционеров, однако “рыцарствующие” в “Marday-ladokg” уже окрестили книгу “достойным образчиком тлетворного влияния варварской тирании” и откестились от уже бывшего лидера кружка романтиков.
-Заминдар Синопхона, Самнанг отправил десять студентов в Самийурдский университет за свой счет.

Империя Ленг
Заминдар Синопхона все больше и больше вызывает подозрений. Великий жрец Йига предлагает провести его проверку на благочестивость, однако это может настроить одного из правителей против нас. Что мы должны сделать?
Казна: 10500 рупий
Карульйарк
Прения по поводу военного бюджета в Национальном Магистрате затянулись из-за оппортунизма консерваторов. Стоит ли милитаристам искать новых союзов для преодоления вето? Стоит ли нам вообще проводить агрессивную политику?
Казна: 4000 знамен
Султанат Джа-Ха-Джай
Один из Ваших капитанов предложил попытаться захватить корабль-сокровищницу, который проходит мимо Вашего острова. Однако, не закончится ли это осложнениями с нашим номинальным сувереном?
Казна: 3500 аджари

Последний раз редактировалось cybubhm; 06.07.2017 в 21:22.