Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 16.06.2010, 07:09
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Скрытый текст - как-то так:

Наконец я дошёл до середины моста, и тут из-за деревьев показалась троица. Святой её не назовешь: все бородатые и дико грязные, в Империи хоть моются иногда, у одного из них был топор, другой держал в руке массивный булыжник, а третий был мастером рукопашного боя. Наверное, он будет больно кусаться.
- Сразу предупреждаю – я участник двух военных походов, мастер фехтования и просто силач! – Крикнул я на опережение. Я никогда не краснею когда вру.
Троица пришла в оцепенение, а тот, который с топором, даже сделал шажок назад. Они увидели человека идущего со стороны Империи, в крепких сапогах, да ещё и с мечём. Я подошёл к ним на дистанцию трёх шагов и вытащил меч из ножен. То, что они увидели, их сильно удивило: деньги на меч «собирали всем селом», и тут обладатель камня сделал резкий шажок в мою сторону и замахнулся своим оружием. Я, в свою очередь, тоже сделал выпад и полоснул напавшего мечём по животу, камень со свистом пролетел мимо моего правого уха.
- Ааа!.. – Прокричал дровосек и кинулся на меня с топором, занесённым над головой.
Я одним прыжком оказался совсем рядом, и, уйдя вправо от опускающегося топора, так что тот по инерции он ударил в землю рядом, чуть позади меня, всадил меч по самую рукоять. Я вытащил лезвие из ещё живого бородача, лезвие кстати короткое – один мой знакомый назвал мой меч большим кинжалом, ногой оттолкнул от себя поверженного противника и выдернул перепачканный кровью меч.
- Нет! Не убивай меня, я всё отдам! – Взмолил оставшийся. По моей спине пробежал поток холодного пота.

__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
Ответить с цитированием