Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 27.09.2017, 13:19
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Чьёрт, я здесь был. Теоретически, сейчас всё должно быть ещё хуже, чем раньше. Регрессия и упадок.
Сравнивать даже не нужно. =)

Скрытый текст - * * *:
«Дурочка»

Неожиданно, ладонь оказалась в плену его рук. Не сможет сбежать. Он мужчина. Сильнее.
Только что шла по тротуару, смотрела на мигающие фонари, пинала коленкой портфель и вот всё изменилось. Пустая, в миг ставшая чужой и страшной, улица и никого рядом, кто мог бы помочь.
Он потащил к машине. Вырываться, кричать сил не было. Во рту – пустота, тошнота. И только крик булькает в желудке. Зияющая дыра внутри.
Чёрная машина. Чёрный человек. Как в страшилке. Только всё – сейчас. Не с кем-то. Почему не с кем-то другим?
Домой в тепло, к маме.
Так холодно...
Почему, почему, почему не послушала маму? Почему задержалась у Светки? Из-за косметики? Ожерелье на шее. Красуется. Принцесска в зеркале. «Останься». «Мама будет волноваться». Ду-роч-ка. Зачем нужна косметика, если позже маленький трупик найдут на улице? Мамочка… Мамочка. Мамочка.
Убьёт. А сначала... Кадры по телевизору. Квадратики. Постыдные, но притягательные ролики в интернете, когда мама не видит.
Машина – клетка. «Не садись к чужим в машину. Не разговаривай с незнакомыми. Не гуляй допоздна. Звони».
Мама, как звонить?
Ноги подкашивались.
Зажмурилась. Расслабилась. Выпустила портфель, который всё ещё сжимала изо всех сил.
Ладошка легко выскользнула из крепких рук. Мужчина споткнулся от неожиданности, потянулся, схватил за куртку. Рывком потащил на себя.
Выскользнула, выпорхнула из распахнутой курточки, ударилась лицом об асфальт, и не чувствуя боли, перекатилась навстречу яркому свету фар. Светло. Ярко. До рези… Распахнула глаза ещё шире. Закричала громко, истошно. Закрыла руками голову. С отчаянным усилием потянулась вверх.
В последний момент успела заметить замершую на месте тень позади, силуэт машины.
Кривая, неправильная картинка остановилась и поплыла.

__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием