Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 15.03.2012, 08:51
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ба, знакомые все лица. Получите немного критики, мистер Ха.

Скрытый текст - критика:

Вампир? Все-таки впившись в шею это устойчивое выражение, которое у читателя вызывает определенные ассоциации. Приходиться перечитывать, чтобы понять что речь о руках, а не зубах. В первом прочтение, масса укусила ГГ за шею и начала душить. А для эпизода схватки это плохо.


Первое впечатление. Полицейский - дикий тормоз. Вспоминая занятия плаваньем, выскочит на бортик быстро крайне сложно, но выскочив человек будет лежать или сидеть на бортике, соответственно ему потребуется довольно много время, чтобы встать в полный рост.
Ну, ладно полицейский тормоз, но тут у меня возникла картинка, что ГГ выскочил сразу в полный рост на бортик из воды, а это совершенно на мой взгляд невозможно (хотя может он не совсем человек?). Слов про то что герой распрямился или встал на ноги мне явно не хватило, для картинки действия. ИМХО.

Спасибо за отзыв! Если "впившись" заменить, например, на "вцепившись" или "ухватившись за", на Ваш взгляд, будет лучше? По идее, бортик бассейна у нас - на одном уровне с водой. Подумаем очень внимательно, тоже - большое спасибо!

Скрытый текст - Цитата из автора для поддержания беседы о предмете:
Ничего захватывающего в НАСТОЯЩЕЙ схватке нет. Ни поз, ни слов, да и "дивно-китайской красоты" движений - тоже. Все заканчивается за 0,1-0,2 секунды. Со стороны никто ничего не заметит: стоял человек - упал - унесли - "Ага, плохо стало" - подумает обыватель и тут же забудет.... - а меж тем он только что наблюдал "удар века"... ;-)))

Все остальное, то что в кЫно и на ТВ - от лукавого: шоу-кордебалет им. хора Пятницкого. НАСТОЯЩЕЙ схватке места в худ-лите нет. Лучшая аналогия - описание взрыва т/я бомбы генералом Л. Гровзом, руководителем проекта:
- Ну, мы значит, киданули эту фиговину и она жахнула!

__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием