Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 21.04.2013, 20:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Мы видимо в разных мирах живем. Одного, может, и не поймают. Даже двух и трех. Но если явление будет массовым, правоохранительная система, скрипнув ржавыми шестернями, таки начнет массовый отлов таких вот любителей и вскоре вновь воцарится относительный мир и покой (в развитых странах типа Америки это произойдет куда быстрее, ибо система там намного совершеннее). Собственно, правоохранительные органы нужны в том числе и для этого.
Ну вот о чем я и говорю. Неуязвимость, монстра построенная на надежде. Ждем пока их станет много, пока они наубивают толпу народу (и само сабой, мы надеямся что нас среди них не будет) и милиция их поймает. Рано или поздно. Или они умрут от старости.
То есть я правильно понял, мы не боимся мужика в носке, потому что знаем, что рано или поздно его заразительный пример создаст армию носконосых убийц с которой милиция вынуждена будет бороться и которую они когда-нибудь победят?
Это логика горы или утеса.

Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
То есть, каждый раз, выходя на улицу, вы в каждом человеке видите чудовище? Да вы, батенька, параноик. Я вот никогда не боюсь, выходя на улицу, и натыкаясь взглядом на другого человека, не записываю его автоматически в потенциальное чудовище, которое может напасть на меня в любой момент.
Вот вы писать вроде умеете. По интернету лазеете. А чтож читать не научились до сих пор.
Я ж вам русским языком описал конкретную ситуацию:
В вас стрелял человек.
Вы выжили.
Вы его не видели.
Ясное дело, что вы не хотите чтобы это произошло с вами снова. Что вы будете бояться повторения этой ситуации. И вы будете подозревать незнакомых людей ( а таковых вокруг большинство). Это сложная мысль? Не улавливается?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Причем вы похоже согласились, что если он не "убьет вашу собаку, дедушку с бабушкой, соседа, нассыт вам на дверь", то есть не будет агрессивным, то это не монстр.
Я никогда и не отрицал этого, читайте внимательнее.
Я отрицал это:
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
По отношению к любому человеку монстр должен быть агрессивен
И далее, про обязательное нападение. Потому что то делает монстра тупым, неспособным к хитрости. А тупой монстр - не страшный.
Ответить с цитированием