Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.02.2010, 09:22
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Fjodin, похоже первоосновой для этого творчества послужил редактор карт из «Galactic Civilizations» ;-))
Если ты о звездной карте а не о системной то я вдохновлялся многими картами. Я провел огромный поиск как можно большего количества карт из кучи игр и фильмов. Но основные карты для вдохновения были карты из Imperium Galactica 2, Star Control 2, Lost Empires Immortals (больше всего вдохновляло) и немного Galatic Civilizations. Цветовые круги вокруг звезд вдохновлены из Lost Empires Immortals, немного Imperium Galactica 2. Только у меня это сфера влияния как в Star Control 2, а там дальность радаров)

Системные карты были вдохновлены модом для Civilization IV: Beyond the Sword под названием Final Frontier. Там планеты при вращении оставляли пунктирную линию. Тогда я и попытался передать систему в изометрическом виде чтобы были орбиты видны. После долгих проб и ошибок дошел до плавно исчезающих точечек. Надеюсь такого нету нигде, хотя кто его знает :)

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вселенная такая древняя?
Поскольку это Фэнтэзи-Фантастика, то хотелось чего нибудь глобального и древнего. Я тогда еще был под впечатлением от Кораблей и Галактика плюс понравилось что в "Умирающей Земле" Вэнса было множество сменяющих друг друга эпох, о которых практически ничего не было известно. Поскольку моя вселенная это космо-фэнтэзи то жизнь и поведение звезд можно свое придумать. Вот я и взял некую огромную цифру :)
__________________
Моя маленькая галерея:
http://fjodin.deviantart.com/?loggedin=1

Последний раз редактировалось BaZilisk; 13.02.2010 в 01:15.
Ответить с цитированием