Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 03.01.2008, 21:41
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Но с чего тогда Конг взял, что главгероиню не следует убивать? У него проснулся какой-то инстинкт семьи. Ведь вспомните, он сначала на острове не один был, а в числе своих родственников (ныне покойных). А гориллы по сути - дружелюбные животные.
Иными словами, Энн напомнила Конгу кого-то из его родственников? :)

На самом деле, сначала она его позабавила своим кривлянием, затем он просто отбивал свою добычу/собственность у ящеров. Уж не знаю, что было задумано, но показано именно так.

Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Заем смотреть в плохом качестве? Спецэффекты и красивая картинка - это неотъемлемая часть фильма. Обрезать фильм, а потом говорить, что он плох? Странно...
Это же элементарно. Спецэффекты и долбисарраунд - это всего лишь приправа, специи, гарнир. А иногда надо вилкой разгрести на тарелке гарнир, чтобы убедиться, что повар не забыл положить и мясо. Сценарий, сюжет, фабула, суть, тема -- это мясо в том блюде, что называется кино. Калории не в гарнире, калории в мясе. Ищите суть. Иначе придётся признать, что потратили три часа и энное количество денег на просмотр скринсейвера.

Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Ладно, с памятью товарищей я может быть немного и перегнул (хотя уверен, что в первый раз он утверждал это почти от всей души), но режиссера все равно не могу назвать настоящим подлецом. Единственное в чем я его обвиняю, это в том, что он Кинг-конга в Нью-Йорк привез. Большинство людей-то погибло, когда отряд отправился девушку спасать. Что же, режиссеру надо было спасательную экспедицию запрещать? И войдите в положение человека: он в отчаянии, крах надежд и все-такое прочее, поэтому и поступки не совсем адекватны...
То, что он - настоящая сволочь, стало ясно, когда он начал кидать людей на деньги. В сытой нынешней Америке за десятку баксов удавятся, а времена в кино показаны отнюдь не сытые. Не говоря уже о фактическом похищении человека -- мало того, что драматург заключён на этой посудине, так ещё и помещён в клетку для скота. Поставьте себя на его место и попробуйте оправдать режиссёра. Если у вас получится его оправдать, то вы либо кривите душой, либо либерал, каких свет не видывал.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 13:14. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием