Показать сообщение отдельно
  #908  
Старый 22.12.2013, 15:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Сходил.
Не один.

Если б знал, что в фильмеце будет НАСТОЛЬКО много ненужной и никчёмной отсебятины, то дважды подумал бы перед походом в кино. Ну, скорее кинцо.

Сплошной экшон, куда ни глянь - или рубят руки/ноги/головы, или летят Мультивыстрелы, или что-нибудь падает и бахает.

Не было пира эльфов. Не было завлекновения Беорна историей и подтаскиванием гномов по двое. Не было законопачевания бочек.
Много чего не было.

А теперь пройдёмся по персаналиям.

Саурон. Ради него я б сходил ещё раз. Жаль, что его было так мало. Ну очень мало. Прям совсем мало. Но он был НАСТОЛЬКО крут, что... Что ж ты Гудгалфа в слизь не размазал, Сау?! Что ж ты наделал?!

Трандуил. Ой, серебряноволосый эльф с ЧОРНЫМИ бровями... Нет, гримёрам, конечно, руки стоит пообрывать, но... Само поведение короля эльфов Мирквуда достойно того, чтобы так себя не вести. Когда ему непричёсанный гномик орёт почти в лицо, Трындуил отходит назад и НИЧЕГО не отвечает. Нет, чтоб наорать, чтоб коротышка знал своё место. -_____-

Леголас. Стал старым. Стал щекастеньким. Втрескался в ничтожное не пойми что по воле бредящих сценаристов. Но сцена в Озёрном городе немного искупает его грехи.

Бильбо. Каким был, таким и остался. Хоббыч-вор, который настолько ловок, что бегал за Аркенстоуном в течении добрых десяти минут.

Смауг. С двумя задними лапами?! Да вы что, ....., смеётесь?!?!! Но всё-таки лучше, чем в убогом мультике восьмидесятых. И мне было его немного жаль, когда на него ЧОРТОВА река золота...

Бэрд. Извратили девственника-домоседа из "Хоббита". И жена-то у него померла, и старший-то сынок тупей кочана капусты, и две девочки по лавкам в доме... А ещё контрабандист. Фу.

Бугромистр и его Червячок. Презабавнейшая парочка. Особенно порадовал момент, когда Червячок пил бренди перед тем, как подать его хозяину. Ну и "Выкиньте рыбу! У тебя, Бардушко, бумажек нетути. "

Гномики. Гномики всё те же. Только Фили (или Кили) стал предателем расы, позарившись на то же самое убогое ничтожество, что и Леголас.

Убогое ничтожество
. (в титрах - турель. Тьфу, Туариль). Ничтожество не только убогое, но и рыжее, с выпирающими скулами, бессмысленной прической с залысинами на висках и полным, АБСОЛЮТНЫМ неумением играть и вживаться в образ. Не знаю даже, зачем её впихали в фильм... Наверное, потому что кое-кто из продюсеров впи... ладно, продолжте фразу в меру своей испорченности.
А ещё её персонажиха - предательница расы. }:3

Теперь - о логике, которая в данном фильме вообще отсутствует.
Ну какие механизмы у гномов, когда Толкиен (пусть он не икает там, где сейчас) писал чётко и ясно, что механизмами пользуются гоблины?!
Какая нафиг статуя из золота?!
Почему зажилили полигонов для передних лап Смауга?!
Какого орка Бильбо не болел насморком?!
Зачем делать вид, что от пауков до Одинокой горы они добрались за пять дней, а не за пару месяцев, как было в книге?!?!!!

И да, финал.
Это сродни ненаступившему оргазму.
За такой финал джексону надо бы не только руки с корнём вырвать, но и заставить съесть собственные глаза.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ГРУБОСТЬ И УГРОЗЫ.

Итог: 6 из 10. Если не брать в расчёт хлюпика-Трындуила, старичка-Легси и непопиленного Смауга, то 8 из 10.

Для меня - провал года.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2014 в 12:08. Причина: предупреждение
Ответить с цитированием