Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 21.09.2012, 13:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Приветствую, Writ. Написано неплохо. Начало интригует, так что думается, что читатель продолжит чтение после ознакомления с данным фрагментом. Есть тайна, есть странные персонажи, с непонятными планами. Мне стало интересно. Однако есть минус. Первый и частично второй абзац. Они у вас получились так себе. Да и на фоне остального текста, они смотрятся слабо. Более того в них вы ведёте повествование от имени автора, а дальше от третьего лица, это явный недочёт. Попробуйте немного переделать. Далее конкретные замечания:
Скрытый текст - :):
1) тёмной-тёмной ночью, - я бы не стал так писать. Самое банальное тёмной-притёмной ночью, но лучше написать о царившей на улице тьме или мраке. В общем попробуйте придать образности данной фразе.
2) Как раз подошло время новолуния, ещё и облака затягивали небо, - корявенькое предложение, да ещё и явно не согласованное. Попробуйте разбить на два, и опять же придайте образности второй части.
3) а фонари парка все как один сломались, - думаю будет правильнее сказать, что они не горели, без пояснения причин.
4) Сверху падал снег, - с крыши что ли? Я бы слово сверху заменил.



__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 21.09.2012 в 13:11.
Ответить с цитированием