Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.11.2015, 16:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.5.:
Весьма хорошая серия. Как в плане экшена (вспоминая расстрел криминального синдиката в первом сезоне), так и в отношении символизма.
Порадовало, что в сериале появился сам Рейган, а не только постоянные отсылки к его изображениям и фильмам. Сочетание его пафосных речей с трибуны и в туалете, как-то кажутся слишком абсурдными на фоне происходящих событий в Миннесоте. Но в этом и прелесть происходящих событий, что здравый смысл погибает там, где живут звериными инстинктами.
Сцена в лесу была весьма хороша. Неуязвимые на начало сезона персонажи, внезапно стали умирать. Братья Китчен были практически местными терминаторами, у которых хватило сил на уничтожение превосходящих сил противоборствующей группировки. И плевать на их китчеватость в одежде. Они все-таки были крутыми. До того момента, в котором появился индеец и сократил их рок-группу.
И если сцена в лесу была довольно логичной в процессе затяжного кровопролитного конфликта, то сцена покушения в мясной лавке была верхом абсурда. Обычный помощник мясника убивает второй раз опытного убийцу и вырубает калеку из семейства Герхардов. Я еще понимаю, что в первый раз ему повезло с тем, что первый убитый был сбит его женой т.е. был сильно ранен. Но тут происходит убийство здорового и опытного бандита. Как ему так везет?!
И мне так кажется, что в семействе Герхардов произойдет смена матриархата. Слишком бабуля и внучка наломали дров. Пора взять дела в руки Дода.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием