Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.09.2015, 10:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Джессика Джонс / Jessica Jones (2015–...)

Джессика Джонс / Jessica Jones (2015 – ...)


год 2015 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Петрарка, Стивен Серджик, Ута Бризвитц
сценарий Брайан Бендис, Michael Gaydos, Джэми Кинг
продюсер Дэна Баратта, Кевин Файги, Лиз Фридман
В главных ролях: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Майк Колтер, Рэйчел Тейлор, Кэрри-Энн Мосс, Эйка Дарвилл, Эрин Мориарти, Сьюзи Абромейт, Фил Каппадора, Райан Фаррелл
оператор Мануэль Биллетер
композитор -
художник Лорен Викс, Тони Бартон, Джеймс С. Фенг
монтаж Джонатан Чибнелл, Тирса Хэкшоу, Майкл Н. Нью
жанр фантастика, боевик, драма, криминал
премьера (мир) 20 ноября 2015
время 60 мин.

Сюжет:

После трагических событий, оборвавших короткую супергеройскую карьеру Джессики Джонс, девушка пытается восстановить свою личную жизнь и свою карьеру частного детектива, расследуя таинственную активность людей со сверхспособностями в Нью-Йорке.

Вот и настал тот исторический момент, в котором Marvel решила экранизировать истории менее известных персонажей своих комиксов. И если в «Сорвиголове» нам продемонстрировали удачный перезапуск истории Мердока, хоть и уже немного подзабытого, но все-таки известного героя. То в случае с Джессикой Джонс, у Marvel появляется множество вариантов, как показать персонажа, у которого еще не было появления на экранах.
Что касается самой истории Джессики Джонс, то она входит в ту немногочисленную часть персонажей, которые успели побывать по обе стороны баррикад в войне супергероев с суперзлодеями. Она всегда с пониманием относилась к тем людям, у которых были свои идеалы для борьбы. Хотя как мне подсказывает моя интуиция, то ее биографию из комиксов в значительной степени переформатируют. Как пример, что она не будет учиться в одном классе с Питером Паркером в сериале (он уже гораздо младше ее), что она не будет встречаться со вторым Человеком-Муравьём (у него уже есть Оса). У неё будет совсем другая история. Совсем другой образ, нежели в комиксах. Но от этого становится только интереснее, что все-таки придумают сценаристы для нее. Да и приятно будет увидеть Киллгрейва в исполнении Дэвида Теннанта, у которого будет свое мнение насчет жизни Джессики.
В общем, осталось немного подождать и понаблюдать за тем, как развивается телевизионная вселенная Marvel.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.11.2015 в 09:19.
Ответить с цитированием