Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.10.2013, 01:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Набросал в бложик про вторую серию.
Цитата:
All Marvel, no Whedon. Надежды переносятся на следующую серию.
False.
Что есть Уидон в первую очередь? Диалоги, персонажи и мощные (но простые для понимания) сюжеты. Всё, кроме первого, всегда начинает работать сильно после запуска сериала. Диалоги есть, персонажи "толстеют" в плане лора прямо на наших глазах. Желать чего-то ещё сейчас очень нелепо.

Мережук Роман, и сам себя обокрал в итоге, ибо "Ангел" уделывает "Баффи", которая и без того крута, одной левой. Поздравляю, чо. =)

Vasex, знаешь, что я думаю? Вот просто предположение: есть "Светлячок", который тебе нравится помимо прочего из-за космоса (!), контрабандистов и вестерна. И из-за этого ты как-то закрыл глаза на то, что это по сути своей точно такой же популярный сериал для быдла, как и многие, а не какое-нибудь HBO.
Надумал себе лишнего и с этой настройкой погнал смотреть остальные, где столкнулся с суровой правдой. Уидон всегда делал и продолжает делать произведения очень простые и для самых широких масс, хоть и умеет делать это как никто другой. И с самого начала каждый его проект не предлагает многого и требует времени на "наработку". У "Светлячка", "Ангела" и "Кукольного дома" это заняло пару серий, у "Баффи" - больше сезона (первые серии там действительно такие). При этом "Ангел" постоянно становился лучше и достиг запредельного уровня в пятом сезоне, а "Кукольный дом" сильно прибавил во втором.
У "Светлячка" ты смог перетерпеть "испытательный срок" из-за сеттинга. У остальных нет. К сожалению, из-за этого ты не увидел просто прекрасные вещи, многие из которых по моему мнению стоят наравне со "Светлячком" или превосходят его (да, я про "Ангел" опять, океей).

Это в общем. Теперь про "Щ.И.Т."
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Уидону бы диалоги корректить, вносить юмор, цитатки рожать.
Я не понимаю, почему никто этого не заметил в "Щ.И.Т.е". Ах да, ты же 15 минут посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хотя блин щит даже ещё и продешевился как-то, правильно ворчат - "и это от создателя мстителей?". наверное весь бюджет слили на будущие редкие односерийные камео главных героев из Мстителей.
А вот этот поинт (довольно массовый) - вообще беда. Ну да, наверное стоит ожидать больших вложений в сериал, нежели в другие проекты Уидона. Но сериальный бюджет так и останется сериальным, ожидать сверхкрасот просто наивно. А в плане операторской работы и режиссуры они справляются.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Право же, комедийно-боевиковый "Живая мишень" и то бодрее смотрелся.
Неправда. Этот как раз бодро начал (благодаря "роршаху" во многом), но быстро спёкся.

Ты только смотри. Я не хочу переубеждать тебя. Я давно понял, что у тебя странные и несовпадающие во многом с моими понятия о прекрасном. И, положа руку на сердце, мне, как и тебе, наверное, плевать на чужое мнение, если что-то нравится или не нравится. Просто я вижу хейт по сериалу и не разделаю его. Хочу разбавить своим мнением - более позитивным и, как мне кажется, более конструктивным.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2013 в 01:38.
Ответить с цитированием