Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 22.02.2013, 12:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Alien Посмотреть сообщение
Эта информация была получена прямо из космоса. Понимаете? Напрямую.
Не думаю, что такого рода информация может быть получена напрямую. На звездах не написано английским языком: "здесь водятся гуманоиды". Значит, мы имеем дело с теоретическим выводами, полученными на основе интерпретаций. Достоверность у них неопределенная.
Цитата:
Сообщение от Red Alien Посмотреть сообщение
Хотя уже, есть двигатели на торсионных полях, позволяющие за неделю долететь до Плутона.
В проекте - да. Ну, не всем же быть пророками. И НФ - далеко не только "вестник науки". ПМСМ, главное в "Ложной слепоте" - это вопрос о природе разума. Чисто философский вопрос. А технические подробности - вишенка на верхушке торта. Впрочем, вопрос уже паханный-перепаханный. Поэтому я бы и не назвал роман особенно выдающимся, разве что за неимением лучшего.
Цитата:
Сообщение от Red Alien Посмотреть сообщение
А правда, гораздо более неприглядна.
Правда? О том, что такое "правда", лучше рассуждать в "Серьезных темах". Я пока тут вижу не "правду", а всего лишь только предположения.
Цитата:
Сообщение от Red Alien Посмотреть сообщение
Вы например, в курсе, что башни-близнецы в Нью-Йорке, на самом деле, взорвало вовсе не ЦРУ, как считает большинство?
Я в курсе, как следует правильно относиться к "теориям заговора" и их сторонникам.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием