Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 10.06.2014, 15:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Рецензент Посмотреть сообщение
1) Генри Каттнер "Мелкие детали"
Цитата:
Все чего они теперь хотят это вернуться в старые добрые денечки, если не к детской радости, то хотя бы к невинности и наивность предвоенного мира.
в целом, довольно крепкая на фоне остальных работа, было бы отлично, если бы не "денечки", не идущий навстречу неподготовленному читателю стиль рецензии (об этом всём я уже говорил) и некоторые тяжелочитаемые предложения.

если правильно уловил мысль автора рецензии насчёт фэнзинов и современной макулатуры среди крупных тиражей, то слишком уж обобщённо всё звучит, автор, пожалуй, просто не сильно хорошо знает современные бестселлеры, а смотрит на них очень стереотипно и поверхностно (на самых упоротых, не копая вглубь, проецирует их упоротость на всех остальных).. раньше трава зеленей и всё такое.

Цитата:
Сообщение от Рецензент Посмотреть сообщение
4) А. Лазарчук и И. Андронати - Мы, урус-хаи
тоже крепкая на фоне остальных работа, только озадачили картинки в виде отрывков текста с подписями.
"копание" в тему показалось несколько поверхностным, возможно, надуманного рецензентом много, хотя хз какой там рассказ, псевдославянщину читать - ну его нафиг.
резанул повтор (возможно, есть ещё):
Цитата:
момент по сюжету довольно печальный и жестокий.

Печально, что ближе к финалу
хотя первое предложение - это подпись к картинке, так что хз, считается ли за ошибку.
а в целом ничего. только как-то слишком "по учебнику" что ли.

вот эти две рецензии явно лучше, качественнее и крепче остальных
при чем остальные и рядом не стояли, мне кажется

думаю, знаю, кто авторы