Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.01.2012, 20:20
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Тебя это удивит - но сказка не обязана быть чересчур наивной и глупой.
Ну, прям так уж глупо) Я так и не понял, что там такого глупого. Сказки сами по себе не очень то умные, если на то пошло. Это говоря вашим языком, опять же.
А наивность - разве это не сказка?) Да по сравнению с настоящей сказкой (если говорить о взятых сказках как источник), в сериале намного менее все наивно!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но, что мы понимаем под интересным? Какие-нибудь необычные схватки, глобальные интриги, неожиданные загадки (или повороты сюжета описывай, как хочешь). Что мы наблюдаем в"Once Upon a Time"? Трёп, трёп, трёп и ещё раз трёп! "Ты должна спасти сказку" - "Ах, ты такой глупенький мальчик" - "Я хочу, чтобы вы уехали" - "Нет, я останусь" - "Вы что-то затеяли, да
Ага! Значит для вас интрига про заколдованное королевство - не интрига? Не интрига, как именно главная героиня должна его спасти? Не интрига, когда ты не знаешь, что затеял один из главных зачинщиков и королева, характеры которых далеко не однозначны, как и их поступки? Не интерестно разве, как и почему все пришло к этому?) Не интерестно, что же все-таки сделала такого Белоснежка Королеве? Что будет с реальными жителями?
И еще...Вы хотите сказать, что в сериале ничего не происходит по сюжету? Ошибаетесь. И так называемый "треп" там вполне обоснован, в котором, правду сказать,все-таки есть немного воды.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но сказочную реальность мы всё же наблюдаем меньшую часть времени, а большую часть мы наблюдаем всё тот же тоскливый трёп в занюханном городке и редкие попытки сценария притвориться, что в нём что-то происходит.
Сказочную реальность по времени мы наблюдаем напополам, если не больше, с реальной. Я не знаю, что вы там смотрели, конечно...
Да, кстати, треп? А вы хотите, чтобы все палили из пистолетов, прикрываясь дверями туалетов? Очень круто! Понятно, почему вам больше нравится Гримм.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Далее, правильность. Правильная история это история гармоничная. Здесь нет ничего, что как-то разбавляло бы сказочный пафос. Поначалу я надеялся что этим чем-то станет Эмма: её погоня за алиментчиком была зрелищной. Но нет... она такая же унылая, пафосная и приторная, как и всё в этой истории. Вдобавок, временами она явно заторможено соображает.
Какая еще слащавость? Вы знаете, что означает это слово? Где вы ее там увидели, я не пойму. Наивность есть, я не спорю, но слащавость...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, аргументы я в предыдущем посте тоже приводил, ты просто не захотел их увидеть.
Ага. Нужно мне было читать между строк, ай я глупый.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Проблема в самой идейной направленности.
Так сразу бы сказали, что вам идея не понравилась! Чего трепатся-то попусту?


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Гримм" это такой очередной боевик-детектив про охоту на нечисть,
Охота...хм, это такое не клише, верно? Интерестно, в каком еще сериале я встречал про охоту? И про братьев...

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Особенно история знакомство Белоснежки и принца
А как тут могут быть какие-то претензии? Все ж по сказкам, переделанно, правда, но все же!
И кстати, не знаю, смотрели ли вы, но история Белоснежки и Принца, уже в реальном мире, как все происходило - я не очень люблю романтику, но тут я ее очень даже прочувствовал.

Это так, к спору. А теперь то, что я думаю сейчас, после просмотра 9 серий - провисает немного сюжет. Два эпизода можна было вообще слить в один.
Пока моя оценка 7/10. Боюсь, как бы не уменьшилась.

Насчет Гримма - забросил на четвертой серии. Просто не смог.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 21.01.2012 в 01:48.
Ответить с цитированием