Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 22.02.2006, 19:44
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Alone in the Dark, ты прав, мрачновато, однако мне понравился Одинокий Призрак (я вообще неравнодушна к мрачным стихам почему-то). Это мне чем-то напоминает песню Арии "Возьми моё сердце". Скажи, а твоя подруга всегда основной темой выбирает самоубийство?.. Я бы ещё посоветовала воздержаться от постоянного "И" в начале строки (хотя, как я понимаю, в данном случае, это оборот).

Alex Lion, мне кажется, или ты несколько излишне самокритичен (простите за сумбур)? Вполне ясный ритм и в Свете и в Энте. Кстати, "Энт" мне особенно понравился - люблю диалоговую форму изложения. Однако это, как я понимаю, либретто. А для либретто главное - музыкальность, плавность стиха. Если ты делаешь оперу/мюзикл, советую менять ритмический рисунок в зависимости от динамики действия (впрочем, ты ведь наверняка это делаешь). И, наверное, стоит переслушивать периодически классические оперы (Верди, Пуччини, сосбенно Вагнера) и мюзиклы (особенно Уэбера).

Лисичка, я в восторге от стихотворения "Боль". Хотя, рифма иногда прихрамывает, как и в Холодном сердце, и в первом стихотворении. Кстати, а рисунке ты, поди, тоже выкладываешь в соответствующей теме? Ты их в МФ отправляла?

Я тут как-то решила произвести эксперимент. Решила написать стихотворение, состоящее из одних существительных (присутствует только один предлог и одно наречие). Оно случайно сформировалось из другой вещи (которую я вот уже много лет не могу закончить): просто как-то случайно получилось, что названия частей этой вещи складываются в четверостишие, из которого я в итоге вывела цельное стихотворение... зацените

Кредо
стих удален
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 27.10.2007 в 21:22.