Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.07.2014, 00:35
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
В общем, как обещала, скрины того, как я раздавала роли, и пару корректировок в правилах тотализатора.

Сначала по скринам.
Спасибо "пиратам Седьмого моря" за ссылку на чудесный сайт rolz.org
Там создаётся отдельная комната со своим названием, выбирается количество чисел, которые могут выпадать, бросаются кубики и, что самое главное, ведутся логи бросков.
Как бросала:
Раздавала роли в том порядке, как они прописаны у меня в теме набора. Т.е. шериф, док, хохол, маньяк, и мафия по порядку.
При выпадении дубля (когда число выпадает второй раз) просто перебрасывала.
Присваивала роли по порядковому номеру записавшихся в партию.
Скрытый текст - А вот и скрины:




Вообще-то я ещё протупила. По хорошему надо было сразу придумать название комнаты и скинуть ссылку в тему на запароленный архив, в котором лежит документ с названием. Тогда после партии любой смог бы зайти в эту комнату и самолично убедиться в честности раздачи.
Всё бывает в первый раз. =)

Но как итог, я хочу сделать этот способ раздачи ролей обязательным при играх с действующим тотализатором. Уж больно удобно.

Теперь правки и нововведения в правилах.
  1. Во-первых, сокращаю количество возможных ДОИГРОВЫХ ставок до шести.
    Иначе можно просто поставить поровну всей кармы на то, что каждому игроку выпадет чиж, и остаться в приличном плюсе, ибо коэффициенты высокие. Вот чтобы пресечь такую возможность, делаю ограничение.
    Тупо репку набивать не интересно, угаданный по-честному куш куда приятнее. =)
  2. Во-вторых, ввожу новый тип доигровых ставок.
    Ставки на выживаемость.
    Можно угадывать, доживёт конкретный игрок до конца игры или нет. Коэффициенты на смерть будут низкие. На выживаемость повыше.

Пока всё. Будут комментарии, вопросы или предложения - пишите.
^__^
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...