Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 04.09.2013, 22:54
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Ситуация накалялась, спор охотника с матросами шёл без особых успехов, а я всё так же отстранённо счищал жидкость, текущую по жилам большинства живых существ, со стали, да равнодушно скользил взглядом по толпе, лишь на мгновение задержавшись на одном-единственном, смутно знакомом лице – смуглом черноволосом офицере, не придерживающемся форменного камзола, предпочёвшем означенному шелковую рубаху и штаны.
Оборотень продолжал настаивать на вине любовницы капитана, айзенец за моим левым плечом осматривал палубу, явно в поисках того, чем можно перекрыть вход в обиталище «боцмана».
- Лучше – стол из каюты, - негромко обратился я к наёмнику вновь всё на том же монтеньском.
Уссурийца сейчас мне было абсолютно не жаль. Если бы не некоторые его необдуманные действия, с высокой степенью вероятности, вот этого вот абсурдного представления можно было бы избежать.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Какое братство? - удивленно спросил бородач, - какие законы? Парень, ты о чем? И по-твоему куда идет сейчас корабль, если не в Монтень? Бросай оружие оборотень и поворачивай ласты, нас во много раз больше.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Эй, где старпом?
- Мертв! Застрелили из лука во сне!
- Вон такой же стрелой как у него!
- А никого боле таким образом не убили, кроме старпома и капитана? – поинтересовался я. – Например, штурмана? Нет? А вот наш курс наводит меня на мысль, что он умер ещё вчера…или его нет на этой посудине, - по моим губам скользнула язвительная полуусмешка – полуулыбка. Повернувшись, и сделав пару шагов к каюте боцмана, я остановился и обернулся.
- Хотя… погодите-ка, - тонкий, не до конца очищенный от бурых потёков клинок рапиры указал на смуглого офицера, как стрелка в компасе – на север, - скажите мне, любезный, сколько же дней тогда, лет пять назад, вы проболтались в шлюпке посреди океана? Неделю? Две? Месяц? Вижу, это мало на вас сказалось, - лицо темноволосого приняло удивлённо-настороженное выражение. - Впрочем, некоторые вещи всегда полезно напоминать, особенно таким, как вы. Шлюп «Sea toro"* был взят на абордаж после четырёхчасового боя бригантиной «Swan»** под водаччанским флагом, но вас на борту вашей лоханки не было – вы спустили шлюпку в разгар сражения и удрали… Серхио Паэс, мелкий работорговец и довольно-таки неплохой навигатор. Или здесь лишились второго звания? Моете полы, готовите обеды? – я с огромным удовольствием смотрел на недовольный прищур когда-то мельком виденного пирата. – И да, не стоит спрашивать, откуда у меня подобные сведения, лучше постарайтесь вспомнить. Имя, вполне возможно, не настоящее, но вы же меняете их как перчатки.
"La partita è iniziata..."***
_____
* - "Морской бык"
** - "Лебедь"
*** - игра началась
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 04.09.2013 в 23:01.