Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 10.05.2008, 09:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Винкельрид, неплохой рассказ. Мне не то чтобы понравился, но сам по себе довольно неплохой. Если честно, подобную идею насчёт перемещения во времени (имею в виду не фантастику, а всякие подобные полуфилософские, полусюрреалистические зарисовки), я встречал не раз, никого этим не удивишь, да и концовка довольно-таки стандартная.
Возможно, необычнее получилось бы, если конец был более размытым - например, главный герой едет на трамвае, а старичок исчезает из поля зрения... Ну, тут уж на усмотрение автора.
В общем, ошибок не найдено, стиль всё также красив, правда, жаль что ничего оригинального в тексте нет. Например, те же сравнения пассажиров с их фразами (а до рынка я доеду и т.д.) лично я уже сам когда-то использовал, а во "Всё или ничего" у меня похожая ситуация под конец повести с милиционерами (по стилю похожа). Единственное, что более-менее заинтересовало в вашем произведении - это то, как показано любопытство Толпы. Общества. Я, конечно, такого видел много тоже (да хотя бы кинговская "Долгая Прогулка"), но у вас как-то по особенному написано. Я бы даже окрестил термином "Советские реалии".
Другими словами, мне очень понравилось как описана публика в трамвае и как главный герой по мере накопления интереса всё старательнее и старательнее пытается увидеть деда, заварившего какую-то кашу.
Ответить с цитированием