Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 13.09.2017, 15:07
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ну значит физическая модель один в один пока только кандидат. В принципе ничего качественно нового в этом нет, просто увеличение мощностей + уточнение модели (если я правильно понял)
да

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Эээ не понял. Мы о каких-то разных бритвах говорим. Бритва Оккама методологический принцип, гласящий: если явление объяснимо аргументом А и одноврменно аргументами А и Б, то верно первое, а аргумент Б можно отбросить за ненадобностью.
вот теперь об одних бритвах говорим.
ты в предыдущем посте слово упомянул "докозательство" , на что я и ответил, что речь не в доказательстве с помощью бритвы а об объяснении.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Я применяю его так: Сознание не изучено до конца, и аргумента А, объясняющего его полностью пока не найдено, значит возможно что его недостаточно
ну для меня загадки особой нет, поскольку с большего
связка лимбической и церебральных систем для меня вполне описывают сознание человека, как животного, который приобретая необходимые навыки, сформировал человеческое сознание.

Коллективное бесознательное не лежит в основе этой модели (если лежит вообще), а скорее является развившейся в процессе эволюции фичей, но не каркасом на котором все выстроилось изначально.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием