Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 19.07.2017, 21:46
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Друг за другом:
Второй расклад очернял мою любезную незаменимую помощницу, в верности которой я не усомнилась ни разу за все время ее службы. Прямой приказ поступил именно ей, и, значит, теоретически, она могла выполнить его как угодно.
Но это был крайне неправдоподобный вариант, я при мысли об этом поднялась и стала накручивать круги по поляне. И тогда появлялся весьма интересный вопрос: роль Анны в этой истории. От нее исходил приказ, причем до этого она молчала и принимала мое общение с Кейрой за напыщенную игру, но резко сменила поведение.
Будь я одна, то не поскупилась бы на злость от мыслей: рычала бы и топтала землю, но сейчас я находилась, во-первых, с Ларсом, а во-вторых, на охоте за нашими общими "приятелями", поэтому пришлось ограничиваться воображением. Тем более, что мужчина одной лишь фразой смог вернуть во мне рассудок:
— Кто-то подставляет ее... нужно выяснить, кто.
Безграничная вера воина в непричастность Анны вогнала меня в ступор. Он и до сих пор вел себя странно, но зачем сейчас ему ее выгораживать? Даже я усомнилась в ее мотивах: мы не виделись столько лет! Могло поменяться все на свете. А с Ларсом они враждовали куда дольше, поэтому что заставляло мужчину верить в добро, для меня стало с этого момента самым главным вопросом.
Я посмотрела ему в спину. Он так и бродил в округе, глядя под ноги в поисках зацепок. Перевела взгляд снова на Иору. Терять своих воительниц слыло обычным делом, но даже не смотря на это, мы старались поначалу ограждать молодые силы от активных боевых действий. Не вышло... я закрыла глаза, мысленно провожая девушку в другой мир.
На какое-то время нам необходимо было еще задержаться здесь, чтобы отыскать детали произошедшего, но именно сейчас, в момент тишины, кроме ровных шагов Ларса я уловила за своей спиной скрип натягивающейся тетивы. Я успела обернуться, но поздно — из ближайших кустов мимо меня уже летела стрела с черным оперением прямо в сторону мужчины. Ларс стоял спиной к стремительному наконечнику и не двигался.
Долю секунды не могла пошевелиться и я, окаменев от неожиданности. Привыкшая рассчитывать все варианты действий, я вдруг осознала, что могу потерять... врага.
— Ларс! — Я только крикнула ему и уже хотела, бросив все, сбивать его с ног, но он, не меняя положения, лишь сделал шаг в сторону и выставил руку против направления полета стрелы.
Что он задумал, я поняла лишь, когда с меня сошла уже тысяча потов, и когда все закончилось. Древко легко, словно по безмолвному приказу воина, легло в его ладонь. И лишь после мужчина обернулся. Сейчас он казался мне могучим, словно скала, возвышающаяся над морем, и цель его была очевидной: настигнуть стрелка. Ларс сделал шаг, потом еще шаг и, не глядя на меня, направился к зарослям.
Не знаю, на что он надеялся, но я четко понимала риски, если враг побежит — как минимум, мы его упустим, как максимум, распугаем всех остальных, кто, вероятно, также где-то блуждает в округе моего лагеря. А это уже чревато свеженькими (и, главное, правдивыми!) сведениями на блюдечке у Вилорма.
К чести нашего врага, он бежать не собирался. Он лишь намеревался вновь стрелять в приближающуюся к нему цель. За все время пребывания рядом, Ларс достаточно успел удивить меня, но сейчас под контроль ситуацию взяла я.
— Ларс! Стой! — Я смотрела, как натягивалась уже повторно тетива лука вражеского стрелка, но мои действия оказались быстрее. Я опустилась на одно колено и с силой пустила по земле случайно обретенный лук, как нельзя кстати оказавшийся в моих руках. Сомнение состояло в том, что по пути он мог запутаться в траве и попросту не достать до воина.
Но Ларс среагировал сразу. Не останавливаясь, он резко сменил направление движения и прыжком настиг стремящийся навстречу ему лук. А дальше один выстрел решил исход.
Ответить с цитированием