Тема: Judas Priest
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 19.02.2009, 16:13
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Хорошо

Знакомство с некоторыми музыкальными коллективами я начал с их последних альбомов. Вот, к своему стыду докладываю, что моим первым прослушанным альбомом великих Judas Priest стал Nostradamus.
И скажу вам, он потрясающ! Старики отожгли что мама не горюй!
Эпичный, довольно медленный хэви с элементами симфонизма в гениальном исполнении Хэлфорда и Ко сшиб меня с ног и заколдовал мой музыкальный центр - каждую неделю я переслушиваю пластинку, да так, что штукатурка летит!
Монументальность и мощь альбома можно назвать и плюсом, и минусом.
С одной стороны, создание пластинки как целого куска - нетривиальный ход, который только подчеркивает эпичность творения англичан и умножает количество мурашек на теле во время прослушивания.
С другой, далеко не все песни вышли хитовыми. Гениальные идут примерно через одну - Revelations, Sands of Time/Pestilence and Plague, Peace/Conquest, Alone, Vsisons, Nostradamus.
Работа группы над альбомо заслуживает отдельного упоминания. Ух, насколько я ненавижу геев, а за такой талантище готов простить Робу все! Вокал Хэлфорда был и есть главной "фишкой" Пристов. К старости (условной) фронтмен не подкачал - он может и пронзительно вопить, но и исполнять такой сложный вокальный приём как негромкое пение в нижней тесситуре на крепком дыхании.
Дуэт Типтона и Даунинга давно зарекомендовал себя как один из талантливейших в мире. Иэн Хилл и Скотт Трэвис также давно в группе, поэтому сыгранность команды представлена на высочайшем уровне.
Конгениальный альбом!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 20.02.2009 в 12:49.
Ответить с цитированием