Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 05.08.2018, 18:51
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Логика бывает не только бинарная
Бинарная логика — не свойство мира, а скорее свойство его описания. При этом сущность бинарной логики такова, что описание это универсально и может быть приложимо к чему угодно. Да, и к квантовой механике, и к парадоксам путешествий во времени, и к вопросу об избиении жены. Если кому-то не нравится она по соображениям скорее идейным... или во избежание эмоционального радикализма... ну, можно использовать и другие типы логик, но это дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
1. Да, помню. И расскажет достаточно точно.
2. Да уже не очень. И расскажет неточно.
3. Ваще не помню. Внезапно, именно так будет отвечать и живой человек о своем прошлом.
И?
С какого-то момента мне перестало быть ясным, о чём вообще речь. Если дубликат памяти не возникает — да и насколько точную копию даже бихевиористически можно создать по интернет-логам, насколько она вообще может приблизиться к внутреннему самоотчёту оригинала? — то перед нами два варианта:
— признать, что личность человека спасена не более, чем было бы в случае клонирования или реинкарнации;
— внезапно заявить, что «я» не память, а вообще просто поведение.
Судя по вашему нижеследующему
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
К этому тем более не склонен.
и
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
уважающий себя материалист должен понимать разницу между программой и данными.
вам симпатичней второй вариант.
Мило на первый взгляд, ведь я сейчас не осознаю всего массива воспоминаний, но, блин, а если выждать момент, когда я зачитаюсь какой-нибудь книгой и почти перестану думать о своей жизни, после чего заменить мой массив воспоминаний на массив Пушкина? Это буду по-прежнему я, ведь поверхностный ручеёк поведения и даже сиютекущих мыслей не трогали? Даже если и так, я не хочу заранее, чтобы такую процедуру со мной проводили.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Есть целые этносы у которых водяра именно отключает "я" причем тело после этого еще некоторое время двигается (как правило, бьет морду другому телу). Пить от этого они не перестали.
Как сказано в Пророчестве: «...разница в градиенте плавности и постепенном снижении кажущейся ценности...»
Когда человек напивается, ему всё похрен, и абсолютное большинство просто либо не задумывается об исчезновении из будущего нынешнего момента своих ощущений, либо не верит в это.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Лолчто? Та самая религия держится только страхе смерти. Собственно сейчас до загрузки создания еще далеко, а попы уже боятся конкуренции.
А вы посмотрите, что начинается на любом интернет-форуме, где кто-то задвигает тему в поддержку технологического бессмертия. Людям не нужно это, или они стараются вести себя так, словно им это не нужно. Возможно, слишком хорошо работают заплатки в духе «зелёного винограда», но результат тот же.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Трансгуманизм еще сильнее держится на стархе смерти - что б такое сделать чтобы последнего суда никогда не было!
Суд? Он должен произойти по христианским, иудейским и мусульманским взглядам в физической реальности в конце человеческой истории и любой бессмертный до него доживёт.
Ответить с цитированием