Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 21.04.2015, 08:33
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
От аналогий с Олди “Герой должен быть один” никуда не деться, увы. Мне сложно оценивать - не мое совсем. И Олди с Героем тоже не пошли, кстати.
На мой вкус - драки с выгрызанием глаз у змей - перебор. Написано динамично, но не мое…
Выбор интересный, но него потрачено куда меньше усилий и красок, чем на те самые драки и описания чудовищ. А я б предпочла наоборот.

PS
Была уверена, что найдется много поклонников. А смотрю - в комментариях ругают в основном. Задумалась.
Хотите идею, автор? Есть такой сумасшедший товарищ, зовут Джулиан Джеймс. Он на основе Илиады и Одиссеи Гомера выдвинул реально безумную теорию, о том, что все люди в те времена были шизофрениками и боги-судьбы - это всего лишь голоса в голове. Я все думала на эту тему рассказ написать, но как-то не могу собраться. Погуглите, почитайте, может интересный поворот в рассказе получится - он у вас в эту канву хорошо ложится. Это не критика ни разу, это просто мысль, как можно уйти от Олди в другую сторону совсем, но остаться в той же греко-римской героической риторике :-)
Ответить с цитированием