Показать сообщение отдельно
  #7322  
Старый 07.11.2018, 07:00
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
А вот и мой шанс попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» - я прочел "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова только в 2018. Заочно с книгой,вернее с её сюжетом, я был знаком, по большей части благодаря сериалу Владимира Бортко. С самой же книгой знакомство провёл под Хеллоуин, как по мне, так она подходит для атмосферного чтения в эти дни осени. Даже странно, что её не включают в списки книг для чтения на Хеллоуин, хотя о причине можно и догадаться. Да, путь к книге был долгим, учитывая, что впервые о ней я услышал от одноклассницы, которая прочла "Мастера и Маргариту" уже во втором классе, и поэтому с её коротенького отзыва я запомнил всего несколько обрывочных фраз: "чертовщина в Москве", "мистика и Дьявол", "купание в крови". Про эротическую составляющую она почему-то умолчала:)

О достоинствах книги уже и говорить нечего, проще придумать пожелания для именинника, будучи 10 000-ым в очереди и не прибегать к словам по типу: " "здоровья", счастья", "благополучия" и "любви". Но книгу стоит прочесть, хотя бы затем, чтобы увидеть сколько же из неё бедной всего растащено, и не только же ведь в современную фантастическую литературу.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 07.11.2018 в 18:52.
Ответить с цитированием