Показать сообщение отдельно
  #2111  
Старый 12.10.2015, 04:32
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Герои меча и магии отличная серия. Начинал играть с Третьей части, эта игра казалась волшебной, а после Sega Mega Drive-II, ее графика была вне всяких похвал. Время летело, вышли спорные Четвертые Герои, следом Пятые Герои, а потом пошло-поехало. Но тех времен я слава богу не застал, ибо интернета у меня тогда не было. Что сказать, все зависит от восприятия. Когда Герои выходили, я все глотал, и Четвертые помнится у меня были самые-самые. "Грядущая буря", Вихри войны", даже не верится, что я столько времени на эти дополнения потратил. Теперь уделяю время только Третьей и Пятой частям. Для меня Heroes of Might and Magic III - вне всяких похвал, с этой игры для меня началось знакомство с компьютерными играми, знакомство с жанром пошаговых стратегий. Скажу больше - с них у меня начала вырабатываться стратегия игры, для стало важно не просто победить, а умело победить.
Говоря о Героях 5 - познакомился с ними, когда заканчивал школу, время было неспокойное, нужна была отдушина и я ее нашел. Что сказать: школьник не знакомый с современными консольными играми, уставший от привычных картинок, для меня эта игрушка стала настоящим спасением. Поиграл в них и в скором времени пошла ностальгия по былым героям.
Что можно сказать - компания 3DO подарила нам отличную серию, которую на свой лад украсили компании Nival Interactive и Ubisoft. Кто-то может ворчать, кто-то хвалить, для меня Герои останутся отличной игрой вплоть до Пятой части, когда они были похожи на самих себя. Эталон - Третья часть, прочие - порой можно поиграть при наличии свободного времени.
Ответить с цитированием