Тема: [игра] Имперский оркестр
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.07.2017, 01:08
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Порт Тахики.
- Отдать швартовы!!
Три корабля султанского флота, выходили из гавани Тахики, для очередного рейда, на торговые пути континентальных соседей.
- Джемэ. Джэмэ!!! Черт, где его носит. Мирай, найди его.
- Слушаюсь, Капитан-Бей.
Молодой матрос побежал в порт, побрякивая кривой джахаджайской саблей, которую на островах называли "Хэльва" - "вырезающая сердца", из-за обычая пиратских капитанов, казнить такой саблей пленников, вырезая их сердца. Сухопутные же крысы, называли её дурацким словом "ятаган" - в честь боевого клича джахаджайских пиратов "Ятта-Гатта" - "Во имя предков", ибо это было последнее, что они слышали, перед тем, как их шеи встречались с бритвенно-острым клинком. Наконец, Мирай спустился с корабля, и окинул взглядом порт Тахики - место, где ютились вместе гигантские сосуды с пряностями, от количества которых, любой сухопутный торгаш, немедленно почувствовал бы боль в груди, тонны засоленной рыбы, рабы, в которых без труда узнавались, уроженцы как Ленг, так и Империи Лотоса, и даже Карулийарка. Богатейшие купцы, стояли рядом с отпетыми негодяями, грязные рабы - с просоленными морскими волками, портовые шлюхи - с мрачными жрецами, отбиравшими рабов, которых ждет незавидная судьба быть убитыми в ходе дьявольских ритуалов, вместо куда менее страшной судьбы гребца на пиратской джонке. Все это великолепие, наполняло один из величайших портов мира, и уж точно величайший, на островах Джа-ха-Джай - Тахики. И найти во всем этом великолепии одинокого боцмана, за несколько минут до отплытия - задача не из легких. Но, Мирай не думал об этом...

Дом Удовольствий "Красная Лилия". Незадолго до...
- Маха, любовь моя. Сделай мне ещё эту смесь, от неё я чувствую такое блаженство.
- Разумеется, мой милый Джемэ.
Внезапно, плетеная занавеска откинулась, и в комнату вошли трое, с кинжалами наперевес.
- Так, так...Джемэ. Джемэ, с каких-пор, это, ты куришь мой дурман в долг? С каких-пор, ты прешь моих девушек, на мои же деньги!? С каких-пор, ты думаешь, что не возвращать долги Майрису - в порядке вещей!?
Отвечай!!
- М-М-Майрис. Я заплачу. Клянусь.
- Заплатишь? Как? Ты потерял корабль, потерял всю команду. Ты не капитан, ты отброс!!
- Клянусь душою дедушки, я знаю что делать. Я вернусь из рейда, с добычей. Это верное дело - у капитана Румзы, три первоклассных корабля, только с верфи. Пару Ленгских торговцев - и я смогу отдать тебе долг. М-М-Майрис. Дай мне месяц.
- Хорошо, но учти, что твой долг удвоился.
- Что?
- Ничего!! А это, чтобы лучше помнил. Раза!
- Понял, господин.
Прежде, чем Джемэ успел опомниться, один из сзади стоящих достал из кармана небольшие щипцы, и ловким, быстрым движением, вырвал Джемэ два передних зуба. Комнаты Дома удовольствий, огласил страшный вопль....

Джонка "Зеленый змей". Через несколько минут...
- Мы не можем плыть, без боцмана.
- Предлагаешь, что-бы весь флот ждал, одного неудачника? Назначь боцманом, кого-нибудь из опытных матросов, мы отплываем. Пусть гуляет, где хочет. Флот Султана не задерживается, из-за дураков и недалеких...
Корабли, отправились в очередной рейд. Султан наблюдал за ними, и гордился новыми кораблями. И, своей небольшой и непрочной, но все-же Империей...
Стартовые войска и здания:
Здания: Асьенда в Тахики.
Войска: 3 сунгордомских джонки, 5 отрядов пиратов.

Последний раз редактировалось Diamato; 04.07.2017 в 23:34.