Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 02.05.2011, 22:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Прежде чем определиться с вопросом: смотреть/не смотреть, внимательно прочитал отзывы форумчан. Отзывы, надо признаться, весьма разносторонние. На свой страх и риск решился пойти в кино и...

"Тор" мне понравился. Пожалуй, я бы даже выделил его на фоне большинства кинокомиксов. К счастью, создатели этого фильма четко осознавали, что жанр кинокомикса в Голливуде себя исчерпал, поэтому создавали свое детище с изрядной долей сарказма и самоиронии. Пожалуй именно юмористическая составляющая и спасла "Тора" от банального скатывания в общую кучу унылого говна.

Не согласен я и по поводу банальности сюжета. Он предсказуем (найдите мне кинокомикс от Марвелов с непредсказуемым финалом), но не банален. Тут и йотуны со своей правдой, и трагический образ Локи, который хотел, чтобы его любили... Опереточных злодеев нет, и это уже не может не радовать. Пафос - но куда же без него ? Тем более - в комиксу, вдохновленному скандинавской мифологией ? Это уже пафос в квадрате получается ! Но разбавленный вышеупомянутым юмором он выглядит вполне безобидно и даже (не побоюсь этого слова) к месту. Кинокомикс - есть кинокомикс.

Как уже справедливо говорили в этой теме ранее, "Тор" - это чисто развлекательное зрелище. Незамысловатая поучительная история о том, что даже обладая сверхъестественной силой нужно уважать окружающих. Тот же Питер Паркер, несущий в мир эту прописную истину, меня раздражал, Тор же вызвал сочувствие. Обидно потерять то, что всегда имелось в твоем распоряжении. Но только так ты сможешь понять его реальную ценность.

Снято красиво, экшн грамотно расставлен, музыка не шикарная, но гармоничная.
8/10.
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Получается, что от фильма и не следовало ничего хорошего ожидать, коль он основан на столь... вольном переложении германских мифов.
Ага. А "Черная Молния", к сожалению, так и не сумела отразить суровых реалий советского автопрома. ;)))
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Но факт есть факт - красота Портман - на очень любителя
На меня, например. :)
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Всё подаётся настолько с юмором и ненавязчиво, что даже видеокамеры в афганской пещере и собранный на коленке реактор воспринимаешь именно как комикс.
В Торе чего то подобного не наблюдал.
Да ну ! Чего стоит только момент, когда он в Йотунгейме порвал пасть тамошнему монстру. Или когда его в психушку забрали. Или эпизод с прорывом к молоту... По-моему получилось забавно. На уровне ЖЧ.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.05.2011 в 23:20.
Ответить с цитированием