Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.02.2008, 09:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить. Если пропустил что – скажи.
На данный момент Куратор – я.
Послушай, я уже третий день добиваюсь разделения внешнего воздействия и процессов игры. И, похоже, не добьюсь. Какая разница для игрового мира, кто управляет его действием извне, какие решения принимаются извне? Их же нужно логично вписывать в действие и развитие игры! Ты куратор, но ты внешний Куратор. Или ты еще и являешся абсолютом и истиной в последней инстанции по меркам мира? Если да, то это повод сильно задуматься, по крайней мере для меня.
Цитата:
Это внешний термин. Наиболее близкая аналогия – игровой мастер. Задача – курирование проекта «Город и Новые Ордена». Возможно, в последствии появятся простые мастера, генерирующие задания для партий
Это все замечательно, но меня это вообще не интересует. Давай так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Требуется взгляд из глубины игрового процесса. Не впутывай поминутно внешнее управление, ОК? Нужно четко определиться со статусом Города, статусом орденов, системой подчиненности.

* Город. Представляет собой суверенное государство. Управляется выборным Советом, в который входят N членов по M признаку. Должности выборные/наследственные. Полномочия городского совета:
1)
2)
3)...
Территория:
1) основная (включает....)
2) провинции (есть/нет/ какие именно)
3) колонии (есть/нет/какие именно)
Население (расы) - примерный состав, есть ли преимущества у каких-то рас, поражение в правах у каких-либо рас.

* Ордена. Наиболее близкий аналог - международные организации. Характеризуются сплоченностью по идейным соображениям, деятельность направлена на достижение задекларированной в уставе цели. Управляются согласно своих уставов, являющихся для них также основными источниками правосубъектности. Это на настояший момент - главный камень преткновения. С одной стороны - ты желаешь придать орденам государственный статус, с другой - оставляешь за городом право признать их или отказать в праве на существование. Или не за городом, а за собой-абсолютом?:Suspicious:
Цитата:
Скорее всего, от монополии Города на острова придется отказаться. хорошим вариантом было бы установление над ними протектората Совета Орденов для выделения претенденту на создание нового ордена. Так же возможно, что острова будут незаселенны и являться нейтральными (слабовато верится…)
Почему исключена возможность самостоятельного создания орденами островов для своих нужд?
Кроме того, из реального опыта, принадлежат всем на равных правах только Арктика с Антаркикой. И все, кто может себе позволить, или считает нужным, стороят там базы, поскольку жить там невозможно. Если предположить, что ничейные острова будут во всеобщем пользовании, то в чем это будет выражаться? Построят базы, воткнут по флажку и по домам? Если они будут находится под протекторатом совета орденов, который будет держать там гарнизоны... Это очень накладно и не факт, что оправдано с экономической точки зрения..
Цитата:
Да, выше под людьми имеются ввиду неигровые персонажи (Для реальных людей наиболее приемлемым термином я посчитал игрока)
То есть, ты хочешь оставить за собой исключительное право на создание неписей? Не многовато?
Цитата:
Гильдия не может стать орденом. Это объединения по разному принципу.
Так пропиши четко и исчерпывающе эти принципиальные различия.
Цитата:
Гильдии.
Под гильдией понимается объединение игроков по профессиональному признаку на территории Города.
Не вижу причины (кроме тебя-абсолюта, ессно), по которой гильдия не может дописать себе устав, (Что, получается, гильдии устав вообще не нужен?), поставить великую цель и считать себя орденом, домогаться острова и т.п. То, что ты отвечал пока, звучит примерно как "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Прописанные различия снимут этот вопрос с повестки дня. Повторю, нужны принципиальные и фундаментальные различия. И пока я-блондинка их не увижу, буду снова и снова повторять этот вопрос.
З.Ы. Будь любезен, убери красный цвет из темы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 20.02.2008 в 10:01.