Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 09.02.2018, 16:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
я в сотый раз взгреваюсь по поводу "качественности".
в данном случае это обобщение для всех возможных атрибутов-параметров, на которые можно разбить фильм и оценить по отдельности, этакие номинации, за которые можно награды вручать. когда я говорю, что что-то качественнее чего-то, это значит, что большинство из этих характеристик лучше. может, даже все.

Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Бедные пролетарии могут позволить себе только некачественные мульты, а лордовские дети - качественные и аристократические?
где это звучало? и да, это вполне возможно при некоторых экономических и политических ситуациях, не взирая на такие изобретения, как телевидение и интернет. какие мульты смотрят северокорейцы? такие же, грубо говоря, и в ссср. а какие смотрят в какой-нибудь нигерии? до сих пор вполне вероятны ситуации в мире, когда на две деревни - полтора вхс только есть) пример почти не утрированный, но на твой вопрос вполне себе отвечает. степень свободы и возможностей у людей разная, и это не значит, что они всё равно наравне со всеми компетентны в оценке качества.
в любой сфере есть специалисты, играет роль опыт. тот, у кого значительно больше опыта, лучше разбирается в вопросе, это наверняка.


Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Ты сравнивал ёжика со шреком.
давай-ка уравним весовые категории. ежик и алиса в стране чудес (1951). по всем атрибутам сравним, начиная от СМОТРИБЕЛЬНОСТИ (чтобы не вырвиглазно, а для людей), и заканчивая ролью в культуре, культовостью (а-ля цитируемость, включая сегодня), распространённостью и т.д. да хоть ролью для науки, её завуалированным отображением.

можно даже добавить параметр наркоманистость, и ой вэй, даже там алиса эталоннее

имена ты приплёл не к месту.
Ответить с цитированием