Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 16.03.2018, 07:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 92 -
Скрытый текст - титаны:
- Значит, в этот раз нам надо убедить их в обратном. Нам нужен человек, что спустится туда.
- Я не пойду, - заявила Солара.
Она уже отпустила стену, на которую опиралась и наравне с присутствующими пыталась понять, что же происходит у леса. Но кроме нескольких воздушных шаров, полуспущенных и намертво прикреплённых к земле, ничего не разглядела.
- Тебя и не пустят, - пояснила наставница. – Ни тебя, ни Аврору. Ни других представителей стихий. Вы нужны здесь. У нас ещё яйцо стихий не раскрыто. Оно должно из вас четырёх выбрать лидера.
- Тогда кто?
- Мой сопровождающий? – пролепетала барышня. – Должен быть уже в городе. Наверняка найти можно.
- Ой, забудь о нём, - отмахнулась Аврора. – Я кое-какие справки навела. Он вообще ни по каким параметрам не подходит для подобных свершений. У него свой интерес во всём этом деле. Специфический.
- Пряный, острый, дурманящий, - закатила глаза Солара.
- Ну, типа того.
- Девочки, возвращаемся к титанам. Кого посылать будем. Повторяю, нам нужен человек, что спустится к ним. Не испугается упасть ниже Тьмы, обладает дипломатическими способностями, сумеет разговорить, убедить.
- Савелий, - после некоторых раздумий сказала Аврора.
- Думаешь?
- Ну, Тьмы он точно не испугается. Проверено. А вот с дипломатическими способностями не думаю, что всё в порядке. Но зато есть отличное качество. Если надо, чёрта лысого из под земли достанет.
- Вот чёрт лысый нам как раз и нужен. Ладно, Пусть будет Савелий.

Мужчина недовольно цокнул языком. Он лежал прямо в одежде на застеленной кровати.
- Ещё куда упечь решила? Скажи уж конкретно. Прямо в ад.
- Скажу. Ты угадал с ходу. Телепатическими способностями случайно не обладаешь?
- Не замечал.
- Там адское пламя, почти центр земли. Туда людям ходу нет, не выдержат такого раскалённого пекла. – Аврора опёрлась на спинку кровати и склонилась над подушкой. Её длинные волосы упали Савелию на щёку, он недовольно поморщился и откинул их в сторону. - Близко к такому жару подходить нельзя. Только с сопровождающим. Он укроет тебя. Если, конечно понравишься ему.
- Чем?
- Собой.
- Дожили. – Мужчина аккуратно сел, чтоб случайно не задеть её и склонился одеть обувь. - У сопровождающего сопровождающий теперь должен быть, который укроет его своим телом. Вы там с ума всем скопом по сходили? Вообще, к сведению, это по одиночке делается.
- Маги – это особый народ, - засмеялась Аврора. – Они только этим и занимаются, что мозг себе вправляют.
- Вот пусть это и делают дальше, а меня не трогают.
- Нет, ты не понял. Тебя не телом будут укрывать, а аурой. Ты даже не заметишь. Если только двигаться с продавливанием придётся. Но это преодолимо. И вообще ты не прав. Теперь ты главный. Я не пойду.
- Струсила?
- Мне нельзя, - процедила Аврора. – Никогда не была трусихой. Не говори больше так.
- Ладно, не буду. Итак, я иду. А мне что с этого?
- Возможно, мы не умрём.
- О, это как то, что я хотел услышать. Ещё что предложишь?
- После того, как мы победим, ты получишь свою технику обратно. Велес наберётся достаточно сил, чтоб воплотиться самостоятельно. И железная оболочка ему будет уже ни чему. Считай, она уже твоя, - Аврора постаралась голосу придать уверенности.
- Не передёргивай. Это всего лишь при условии, что вы победите. Если нет, а скорее всего, так и будет, от башни камня на камне не останется, а наши собственные башни снесёт с ещё большей вероятностью.
- Вот чтобы этого не случилось, надо идти. Чтоб шанс на победу был весомей, чем есть сейчас.
- Значит, я смогу вернуться в свой мир. А кто компенсирует мне все поломки? Там запчастей, небось, навернулось не меряно.
- За оплатой дело не встанет. А запчастями можем вместе по твоему миру пройтись. После всех трясок, хочется окунуться туда, где ещё не был. Согласен?
- Ладно, сделаю вид, что согласился.
- Вот и хорошо.

3 136
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 16.03.2018 в 07:58.
Ответить с цитированием