Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 10.05.2014, 08:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Выжженный до белизны песок, алый диск солнца, от него по морю – зыбкая ковровая дорожка. На пляж набегают волны, шелестят ракушками, пронзительно кричат чайки. Сидим с отцом в шезлонгах под большим зонтом, еще по зонтику в бокалах, и там же по соломинке. Глаза у него синие, волосы – иссиня-черные, от края рта тянется по левой щеке тонкая полоска шрама.

- И как она тебе? – спрашивает отец.

- Телка, как телка, - пожимаю плечами, - не думаю, что с ней будет много проблем.

Отец молчит, тянет коктейль через соломинку.

- Я бы так не сказал, - говорит наконец, - она отмечена.

На раскладной столик садится чайка, хлопает крыльями, на грудке ее то пропадает, то появляется какой-то символ – то ли капля, то ли глаз, то ли полумесяц.

- Пошла вон! – взмахиваю рукой, но чайка отскакивает лишь для того, чтобы клюнуть. Бусины глаз отливают золотом, сквозь перья на голове пробиваются рожки.

- Не так проста, - повторяет птица голосом, сплетенным из множества, будто говорит хор, - не так проста…

Пораженный, бросаю в чайку стакан – стакан разбивается, кружится осколками, осколки звенят.

- Будь осторожен, - голос отца доносится издалека, словно шезлонг его подхватило и унесло, надвигается буря…

Проснувшись на измятой постели, какое-то время приходил в себя – до того ярким был сон. Левая рука, в которую клюнула чайка, онемела – вот же дерьмо! Хотя, нет, просто отлежал…

Свесившись с кровати, пошарил по ворсистому ковру, нащупал мобильник. Ага, звонков не было, коротких сообщений тоже никто не присылал. А времени, сколько там времени? За полдень. Отлично. Теперь принять ванну и заказать завтрак. Может, еще и девочку, перевязанную бантиком ажурного белья? К черту. После Эшли местный персонал – тускло. Может, она и правда не такая, как все? Ага, парнишка, это, драть ее с чавканьем, любовь! Широко зевнув, сверзился с кровати, и поплелся в ванную комнату.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира