Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.04.2016, 22:06
Аватар для Хвалитель Рассказов
Хвалитель Рассказов Хвалитель Рассказов вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 121
Хвалитель Рассказов
Вот я там подумал и сюда пришёл. Смысл в том, чтобы собирать дельные советы и складывать их в тут.
Дельные Советы
Скрытый текст - Yagailo:
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
----
надо постараться приблизиться к среднестатистическому читателю,(а я знаю, как не хочется, все мы верим, что нас читают высокоинтеллектуальные, собразительные и схватывающие на лету люди), и если рассказ дорог, то сшить лоскуты, собрать кусочки паззлов хотя бы в пределы видимости и выкинуть добрую половину персонажей. И имена им совсем не нужны.
Имён, да ещё с отчествами и фамилиями тоже надо избегать, особенно примелькавшихся.
И слишком экзотических имён, особенно сложносоставных тоже надо избегать.
Незапоминающихся имён тоже не надо, если не собираетесь писать с ними роман. Пока читаешь роман, можно запомнить даже Издеромыграндриния Великолепного, но в рассказе надо минимизировать и имена и персонажей.
Как в кино.
Там бежит и стреляет масса солдат, но имя есть только у тех, с кем непосредственно будет связан дальнейший сюжет.



Скрытый текст - Авестас:
Цитата:
Сообщение от Авестас Посмотреть сообщение
постарайтесь не принимать ничьи советы как руководство к действию, и вообще, относиться к ним с большой осторожностью. И к моему совету тоже. И ко всем последующим. Хотя они все жутко полезные, это да. И всегда есть и будут. Но пишите ВЫ. Собой и из себя. И только. Насколько рекомендации других будут влиять на ваш рабочий процесс – только вам решать.

__________________
И придёт Хвалитель...

Последний раз редактировалось Хвалитель Рассказов; 07.04.2016 в 22:12.
Ответить с цитированием