Показать сообщение отдельно
  #3231  
Старый 19.01.2017, 08:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Бен-Гур" 2016 года.
Я далеко не фанат старого многооскароносного фильма 59-го года. Я в нём только 5 минут гонок на квадригах люблю. Зато их я очень люблю. Так что фильм Бекмамбетова я в общем-то только с этой стороны хотела посмотреть. Тем более, что два часа - не четыре...
Ну, в общем, грех не вбросить.
Понятно, что гонки эти - кульминация. Кто только не пытался их превзойти. Например, те же ЗВ... но там антураж, фактурные инопланетяне и непонятная, но завлекательная техника. Тут же всё много сложнее - тут с оригиналом будут сравнивать, без этого никак! На самом деле я мощно не завидую Бекмамбетову, задачка была не из лёгких.
В общем, режиссёр решил внести в гонки драматизма. В результате Бен-Гур большую часть времени проделывает акробатические трюки на квардиге и за её пределами, причём всё это так, мелочи! Ну что такое - на бешеной скорости проволочиться за лошадьми по земле? Да после галер - фигня всё это, товарищи! Кстати, если глядя на Хестона (мощный мужик) верилось, что он на этих галерах продержаться мог, то тут сразу область фантастики, ну да ладно...
В общем, Иуда мчатся, вокруг мечутся маршалы, убирающие тела (опять драма - успеют или нет?), а мудрый наставник, исполняемый Фриманом, выкрикивает руководства... Кому, зачем? Во-первых не слышно же ничего, во-вторых всё едино поздно на такой-то скорости. В общем, как в том анекдоте: "пот был? хорошо..."
Причём вроде как при всём этом мало использовалась компьютерная графика. Может и мало. Только почему её так видно-то? Наверное, чтобы зрелищней было, дыхание перехватывало, а чепчики в воздух летели? Зрелищами нас уже не удивить, когда это зрелище ради зрелища и игра на публику, далёкая от реальности...
Сюжет и прочее раскритикуют без меня. А вот квадриги... Не гармонично это было.

Последний раз редактировалось Леди N.; 19.01.2017 в 08:31.
Ответить с цитированием