Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.07.2006, 01:00
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, бог-не бог, а потрендеть могу.

Ответ на вопрос "Если тебе не нравится вселенная что ты выступаешь?" будет заключаться в следующем.
Во-первых, на то интернет и на то форум, чтобы выступить по теме могли все, имеющие что сказать. А я имею сказать, что не нравится, и могу объяснить почему.
Во-вторых, мне не нравится Вх40к, но варгеймы я люблю, и занимаюсь ими достаточно давно. Соответственно, выступая в частности в этой ветке, я говорю с позиций не вархаммерщика, но варгеймера. В принципе, при том, что лично мне резко не нравится сороковник я года три-четыре играл в ВФБ и даже собрал приличную армию имперцев. Так что, кое-что я и в ГВшной продукции рублю.

Теперь, что касается сабжа.
Напомню, моя позиция заключалась в следующем:
- В Вх40к бой моделируется "нереалистично", с точки зрения современной тактики, отстаёт лет на 400.
- Во вселенной Вх40к мало логики. Там действительно цельной картины цельного развивающегося мира не получается. Хотя всё подробно расписано но натяжек много.
- Внешний вид техники и моделей войск большинства рас базируется на странных прототипах, которые не очень связаны с игровой вселенной (типа Эльдаров имеющих почему-то отчётливо эльфийскую природу, или армии планеты со скандинавским названием Валгалла, форма и вооружение которой повторяет не скандинавские армии, а Рабоче-Крестьянскую Красную Армию СССР Великой Отечественной Войны).

В своём выступлении в этой теме я всего лишь указал на эти три детали, которые ДЛЯ МЕНЯ имеют большое значение. Я вполне допускаю, что для большинства (если не всех) поклонников Вх40к они большого значения не имеют, дело понятное и совершенно некриминальное. Но тогда, мне кажется, имело бы смысл ответить на моё высказывание как-нибудь вроде "ну да, может быть, и не очень хорошо, но для меня эти три пункта большого значения не имеют, зато рас много, фигурки красивые, правила динамичные и так далее".
А толстолобик -- рыба хорошая, если её почистить и правильно зажарить. И уха получается наваристая из толстолобика.
Ответить с цитированием